Политика »
- Борис Грызлов: Тандем будет работать и после 2012 года …
- Бандеру лишат звания героя? …
- Янукович встретится с Обамой 12 мапреля …
Происшествия »
- Отвергнутый муж сгорел в доме, который поджег чтобы не отдавать жене и детям …
- Главный пожарный Москвы погиб при тушении бизнес-центра на 2-й Хуторской …
- 38 детей в Амурской области заболели псевдотуберкулезом …
Общество »
- Влюбленная парочка оштрафована на 800 евро за секс на детской площадке …
- В России прошел «День гнева»: около 70 задержанных, пробки и флеш-мобы …
- Женщина из Владивостока подает миллионный иск на Михаила Задорнова из-за его шуток …
Москва »
Спорт »
- «Локомотив» уверенно обыграл «Крылья Советов» …
- Владимир Быстров: Целования спартаковского «ромбика» не было …
- У нападающего «Интера» угнали «Бентли» …
Мужчина/женщина »
- Цвет простыни влияет на качество секса …
- Что с нами делает весна! …
- Женщины в красном завораживают большинство мужчин …
Наука »
- 27 марта Земля останется без света …
- Пальцем в небо …
- В Индии живет мужчина с 12 пальцами на руках …
Красота/здоровье »
- Кормящая мама может быть стройной! …
- Не всем женщинам нравятся мачо …
- Подарки врачам от больных: колготки, колбаса и початая водка …
Культура »
- Сергей Никоненко обвинил создателей сериала «Семь жен одного холостяка» в плагиате …
- Как Григорий Горин вылечил друга... портретом Ельцина …
- Белку и Стрелку опять отправили в космос …
Телевизор »
- Фильмы на выходные. Выбор Стаса Тыркина …
- Новые обстоятельства Марины Нееловой …
- В здоровом теле - здоровый миф? …
Звезды »
- Тело Рианны "стоит" 840 000 долларов …
- У любовницы мужа Сандры Баллок - биполярное расстройство …
- Михаил Горбачев выдал замуж младшую внучку …
Пресс-центр »
- Пост не диета, а образ мышления …
- Какие продукты мы едим? …
- Новогодние туры пора приобретать уже сейчас …
Шоппинг »
Происшествия
Версия для печати
Копия в блог
На Южном Урале в яме с гудроном утонул человек
Заброшенный котлован на окраине Обручевки засасывает животных и людей [видео]
Гиблое место на краю деревни люди стараются обходить за версту. Черная яма засасывает в себя все живое. Пропадет у кого корова или коза - первым делом бегут к проклятому котловану. А на днях в нем погиб человек.
Спасли только лошадь
Местный пастух Серикбай Миндикулов поздним вечером возвращался с работы. В кромешной темноте лошадь оступилась и вместе с наездником упала в тягучую черную жижу. Крики о помощи услышали среди ночи. Мужики похватали фонари, веревки и бросились спасать.
- Когда прибежали к котловану, мой муж и лошадь уже не могли пошевелиться, их затянуло по грудь, - рассказывает жена пастуха Нурида.
Увидев людей, Серикбай успокоился - притих. Правая рука его оставалась на поверхности. Мужики обмотали ее канатом и стали тянуть.
- Давайте, давайте, ребята! - бодро наставлял их Серикбай. Однако ничего не получалось. От ночной прохлады жижа твердела с каждой минутой и все сильнее сдавливала человека. Он начал кричать от боли в плечах.
- Подобраться к нему было невозможно, - говорят очевидцы, - чуть оступишься, ногу сразу по колено затягивает. К тому же темень была - ни зги не видно!
Полтора часа люди пытались спасти своего односельчанина, но яма оказалась сильнее. Чавкнув, вязкая масса сомкнулась над головой мужчины, как болотная топь над Лизой Бричкиной в фильме «А зори здесь тихие…». Спасти удалось только лошадь. У Серикбая остались жена и трое несовершеннолетних детей.
Завод закрыли - яму оставили
|
Проклятый котлован глубиной в три метра появился на краю деревни с тех пор, как закрылся асфальтовый завод. В советские времена там варили асфальт кустарным способом, а когда наступила перестройка, производство прекратили. Оборудование увезли, а битумную яму так и бросили, ни чем не засыпав. За 20 лет в ней погибло много скота. Яма буквально заманивала к себе животных. На солнце гудрон блестел, и издалека казалось, что это вода.
- Однажды туда угодила женщина, спасая своих телят, - рассказывает житель деревни Павел Кошелевю. - Затянуло ее по горло. Вытаскивали за длинную косу. Потом эту яму засыпали землей. Два года все было нормально, но земля осела на дно, а гудрон опять поднялся наверх.
Жена пастуха будет судиться
- Неужели нельзя было огородить опасное место колючей проволокой? - возмущается учительница обручевской школы Татьяна Черных, - туда ведь не только животные, но и дети могут угодить. У меня несколько лет назад там телята утонули. Это страшно.
Глава администрации обручевского сельского поселения Ольга Соколова утверждает, что до несчастного случая про битумный котлован ничего не слышала.
- Сегодня на место трагедии приедут два трактора и самосвал - говорит Ольга Соколова. - Яму засыплют щебнем.
Жена погибшего пастуха собирается подавать в суд на администрацию села. Женщина считает, что потеряла кормильца из-за халатности местных властей.
|
Версия для печати
Копия в блог
-
Вад:12.10.2008, 15:39А я раньше в этой деревне жил, сам туда чуть не попал.
Ответить
-
Марк:17.09.2008, 16:35Ужасная смерть..врагу не пожелаешь.
Ответить
Добавить комментарий
Происшествия: читайте такжеПроисшествия: читайте также
-
Отвергнутый муж сгорел в доме, который поджег чтобы не отдавать жене и детям
-
Главный пожарный Москвы погиб при тушении бизнес-центра на 2-й Хуторской
-
38 детей в Амурской области заболели псевдотуберкулезом
-
Первоклассник умер после урока физкультуры
-
В Петербурге завелись крушители автомобилей
-
Во Владимире треснул пятиэтажный дом
-
Инспектор ДПС насмерть сбил девушку
-
Обслуживающий персонал «Домодедово» попался на контрабанде
-
В штаб-квартире фашиствующей молодежной группировки обнаружили отрезанную человеческую голову
-
Внучке Примакова стало хуже







