Премия Рунета-2020
Челябинск
+16°
Boom metrics
Звезды27 мая 2009 22:00

«Comedy Club» сосет из КВНа кадры, а свои таланты не воспитывает»

Накануне юбилея актеры челябинской команды «Уездный город» рассказали о себе и нынешнем телевидении [видео]
«Comedy Club» сосет из КВНа кадры, а свои таланты не воспитывает»

«Comedy Club» сосет из КВНа кадры, а свои таланты не воспитывает»

«Уездная» троица украдкой заглядывает в зал:

- Можно к вам? – ехидно щерится Сергей Писаренко, - Извините, что все в кепочках. Просто у нас в дороге прически помялись, а бигуди, как назло, не захватили.

- Ребята, завтра у вас совместный юбилей с «Уральскими пельменями». А после концерта Челябинск будет гудеть?

Евгений Никишин (Е.Н.) – Мы то погудим точно, а «Пельмени» - люди старые, им утром детей в садик везти… Их сложно уговорить.

Понять где «УЕ» шутят, а где говорят абсолютно серьезно можно только воочию наблюдая за кавээнщиками. Интонация, ироничная ухмылка или многозначительна пауза – даже в самом рядовом разговоре парни включают богатый актерский арсенал.

Журин: «Искали «дипопер» по всей Москве»

Дмитрий Табарчук (Д.Т. директор команды как всегда серьезный): Хочу объявить челябинцам, что летом этого года «Уездный город» выступит на фестивале в Сочи, там пройдет «Кубок Чемпионов», где сыграют наши уральские парни против двух южных команд – «Утомленные солнцем» и «Сборная Пятигорска». Так что за всю остальную часть России придется отвечать нам одним. А вообще вы могли заметить, что соперничество между «УЕ» и «Утомленными» стало классическим. По этому поводу был забавный случай. В 2003 году перед финалом ограбили наш офис, из кабинета вынесли компьютер со всем материалом, который писался для игры. Милиция стала опрашивать: «Вы кого то подозреваете? Может у вас есть противники?». И все смеялись: «Конечно, у нас игра скоро за чемпионство с ребятами из Сочи»...

Александр Журин (А.Ж.): Вот почему «Наша Раша» до сих пор на плаву!

- Какие привычки друг в друге вас забавляют, а может и раздражают?

Сергей Писаренко (С.П.): Женя по утрам любит ковыряться в носу…

Е.Н.: (подхватывает):…у Сережи…

А.Ж.: … ногой! А еще мы «любим» менять сумки, в которых перевозим реквизит. Пользуясь случаем, я хочу обратиться к сотрудникам аэропортов: пожалуйста, грузите наши чемоданы аккуратно, а не играйте ими в кегельбан! Еще у Сергея Писаренко есть вредная привычка брать во все поездки гитару… и в итоге не играть на ней. Стоим на пороге, руки полные, пакеты чуть ли не в зубах. А Сережа: «О, гитару надо прихватить!».

Д.Т: А у Журина привычка – десять лет подряд вспоминать про эту проклятую гитару.

- Говорят, что Дима Табарчук – это человек, который может найти и достать все на свете…

А.Ж.: Дима сам такой и вокруг себя собирает подобных административных гениев. У нас был реквизитор Сережа Сорокин он мог слепить все что угодно из скотча. Даже танки для выступления мастерил из него! А Табарчук всех приучил, что к выступлениям нужно готовиться заранее. Вот и Сорокин: номер еще не написан, а он уже думает как оформить сцену. Однажды идет мозговой штурм, в кабинете тишина, забегает Сорокин и начинает суетиться, заглядывать в сценарий, водить пальчиком в поисках пометок о необходимом реквизите. Мы ругаемся: «Серега, не мешай!». И вдруг кто-то из авторов говорит: «Слушай, нам для номера нужен «дипопер». Все остальные начинают понимать фишку и подключаются к розыгрышу: «Только не бери польский, нужен венгерский. Смотри размеры – 42, 43… Лучше найти малиновый или оранжевый».

Д.Т: Я звоню Сорокину, а тот мне сообщает что по всей Москве ищет «дипопер». В итоге мы придумали ответный ход авторам. Вернувшись Серега сообщил изумленной публике: «Польские «дипоперы» - никудышные, я взял испанские».

Писаренко: «Студентам на моих занятиях не скучно - замешиваю лекции с шутками»

- Вы народ ученый, преподаете в вузе. Вас студенты всерьез воспринимают или на поблажки рассчитывают?

С.П. (стер с лица улыбку и насупил брови): Преподаю теперь только я, Саша и Женя отошли от дел. Веду предмет психология рекламы, иногда читаю лекции по политической психологии. У меня нет времени на поблажки. Даже если я общаюсь со студентом в неформальной кавээновской среде, я могу абсолютно серьезно, без шуточек ему сказать: «Знаешь, старик, мне не нравится твое отношение к предмету». Могу не раз отправить на пересдачу если вижу что человек не готов. А вообще на моих занятиях интересно, никто не засыпает. Я «размешиваю» учебный материал с шутками и анекдотами.

Д.Т.: Кстати, один из нашей команды все еще студент. Но не буду говорить кто. А мы со Славой Дусмухаметовым (автор сериала «Универ» на ТНТ) до сих пор не можем забрать документы их ЮУрГУ. Шесть лет назад мы поступили на отделение «связи с общественностью» и забросили. Я всего полгода поучился, а Славка и вовсе на одно занятие только сходил.

Е.Н.: Кстати, еще мы с Сергеем были в профкоме студентов: он председателем, я – его помощником. Помню однажды звонит мне Дима Табарчук и говорит: «Мы с командой подъезжаем в Магнитогорску. У нас есть всего 15 минут, чтобы обсудить все дела. Срочно сходи в столовую купи побольше еды». Я как ошпаренный понесся в столовую, на поднос набрал разносолов, сижу в профкоме жду, когда пацаны приедут и тут снова телефон трезвонит: «Это Дима Табарчук. С 1 апреля тебя, дружище!».

Никишин: «В новом фильме мы играем плохишей»

- Чем сейчас живет команда?

Е.Н.: Команда до сих пор успешно гастролирует, хотя нам пророчили, что после победы в КВН мы продержимся максимум три года. В июне поедем на «Кинотавр», где будем презентовать свой новый фильм «Лопухи». Грядет работа в еще одной ленте под названием «Заказ на иллюзию», сейчас идет работа над сценарием. Это новогоднее кино, в отличии от «Лопухов» мы там играем злодеев. Нам даже какие то странные клички придумали: Сашка – «Бульдозер», я почему- то «Декабрист», а Сережино прозвище мы еще не знаем, оно придумывается.

- А как вам команды КВН нового поколения?

С.П.: Хорошо, да только им не дают играть. Их растаскивают на разные каналы, в многочисленные проекты. Была хорошая актриса в команде «Федор Двинятин», а теперь девочка ушла в женское комедийное шоу на ТНТ. Зритель уже путается что он смотрит. «Камеди Клаб» сосет кадры из КВНа, берет оттуда новые, интересные лица, а свои таланты не воспитывает.

- Вы поездили по миру, что вы интересного для себя вынесли, что получили?

Е.Н.: Пока мы гастролировали у нас рождались дети…

С.П.: Мы узнали, что Египет, Турция, Греция и Лос-Анджелес очень похожи…

А.Ж: … что во Внуково грузчики лучше чем в Шереметьево. А в Домодедово самая вкусная кафешка и там готовят ребрышки!

С.П.: Что наши чиновники и министры очень патриотичные люди. Мы очень часто выступаем у них на корпоративах и сразу обговаривается, что шутить про Россию нельзя! Мы однажды балансировали на жердочке. Начали с номера про встречу Путина и Ющенко, смотрим мужички в костюмах в первых рядах занервничали, стали галстуки теребить, куда-то звонить. Хорошо, что конец сценки оказался счастливым и патриотичным, а то мне показалось что для нас «черный воронок» уже начали вызывать.

Д.Т.: Хочу всем челябинцам сказать спасибо за то, что команду помнят и любят. Мы вас приглашаем поддержать «Уездный город» на «Кубке Чемпионов» в Сочи, ближе к августу будет разработана схема бронирования билетов. Мы об этом сообщим позже.