Премия Рунета-2020
Челябинск
+14°
Boom metrics
Происшествия15 октября 2009 22:00

На глазах прохожих гаишники избили невинного парня

Магнитогорца заставляли подписать протокол, что он переходил дорогу в неположенном месте [видео]
На глазах прохожих гаишники избили невинного парня

На глазах прохожих гаишники избили невинного парня

28-летний Вячеслав Фролочкин торопился в ночную смену на ММК. Пересек проспект по зебре и двинулся в сторону остановки. Вдруг услышал позади себя окрик: «Пройдите в патрульную машину!». Его догонял человек в форме сотрудника ГИБДД.

- Он схватил меня за руку и заломил за спину, - рассказывает Вячеслав. - Следом я получил сильный удар по голове.

Очевидцы утверждают, что на помощь сотруднику ГИБДД подоспел его коллега. Подбежал и с разбегу пнул Вячеслава ногой по голове. Фролочкин потерял сознание. А люди в форме стали молотить его ногами. Вокруг собрался народ. Люди кричали: «Остановитесь! Вы же его убьете!»

В районном отделении милиции Вячеслава допрашивали шесть часов. Давали подписать протокол о том, что он переходил проезжую часть в неположенном месте и оказал сопротивление при задержании. Но он не расписался ни под одной бумагой.

- Парень не сопротивлялся,- говорит нам очевидец Оксана, - он даже руки из карманов не успел вынуть!

Если бы Фролочкин решил оказать сопротивление, то стражам порядка мало бы не показалось. Бывшему спецназовцу в армии доверяли охрану военного прокурора Северного флота.

Во время допроса Вячеславу стало плохо. Вызвали «скорую». Сейчас Фролочкин в травматологии с диагнозом «сотрясение головного мозга», травмой шейных позвонков. Его родственники обратились в прокуратуру.

- Мы хотели бы знать, что за жестокие люди напали на человека? - говорит теща Вячеслава Нелли Романовна. - Но в милиции с нами разговаривать не хотят.

Сотрудники ГИБДД города Магнитогорска от комментариев по поводу жестокого избиения пешехода отказываются. В пресс-службе УВД города ограничиваются дежурной фразой: «Ведется следственная проверка». Чтобы дело не спустили на тормозах, редакция «КП» отправила официальный запрос начальнику областного ГИБДД и ГУВД.