Премия Рунета-2020
Челябинск
+25°
Boom metrics
Происшествия13 октября 2010 22:00

Наркоманы избили начальника угрозыска прямо перед отделением милиции

В Южноуральске Челябинской области шпана дважды напала на представителей УВД
Наркоманы избили начальника угрозыска прямо перед отделением милиции

Наркоманы избили начальника угрозыска прямо перед отделением милиции

if(location.hostname!='chel.kp.ru'){location.hostname='chel.kp.ru'} Со стороны кажется, что жители маленького городка Южноуральск просто ополчились на милицию. В местный суд уходят сразу два уголовных дела за нападение на стражей порядка.

В мае этого года жители многоэтажного дома вызвали милицию аж в 7 утра. Во дворе буянила пьяная компания. Как это бывает, знают все. Вы просыпаетесь от ора, который эхом отражается от бетонных стен домов. Мат, звон битого стекла... На детской площадке сходила с ума компания из шести парней. Четверо стали избивать двоих, что уж они там не поделили, никто не знает. Но люди просто боялись отправлять детей в школу мимо этой своры. Вот и набрали 02.

Во дворе появился «бобик», пьяная компания тут же помирилась и выступила единым фронтом против милиционеров. Шесть хулиганов бросились на двух патрульных. Все произошло так быстро, что стражи порядка даже не успели достать пистолеты или хотя бы дубинки. Все это случилось на глазах уже проснувшейся от криков многоэтажки. Кто-то бросился на помощь милиционерам, кто-то снова стал звонить в милицию.

— Когда все началось, за пару минут на пульт 02 поступило пять звонков от жителей дома, — рассказал «КП» заместитель руководителя следственного отдела по городу Южноуральску следственного управления при прокуратуре России по Челябинской области Александр Матрин, — приехал еще одни экипаж патрульно-постовой службы. Вместе с местными жителями им удалось усмирить хулиганов. Пострадавшие милиционеры с гематомами и сотрясениями мозга были доставлены в больницу. Всех их будут судить, им грозит от 5 до 10 лет.

Задержал преступника во время утренней пробежки

Второй случай произошел с начальником местного уголовного розыска. Субботним утром офицер вышел на улицу для пробежки. Возле одного из домов он увидел компашку парней, которые курили травку. Милиционер забрал у них наркотики и решил задержать одного из травокуров. Он повел нарушителя в отделение, которое было расположено метрах в трехстах от этого места.

Наркоманы узнали начальника угро, двое из компании были судимы, и прекрасно понимали, кто к ним подошел. Но то ли марихуана ударила в голову, то ли они решили, что раз у милиционера выходной и он в гражданской одежде, то можно позволить себе вольности.

Трое догнали офицера и решили отбить товарища. Они набросились на милиционера прямо перед воротами в отделение. Один из них даже умудрился сломать стражу порядка ногу. На шум выбежали коллеги, они поймали двоих нападавших, еще один вместе с тем, кого вели в отделение, убежали, но спустя некоторое время нашли и их.

Скоро всю шайку будут судить по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».