
В этом году турнир пройдет 15-18 августа, и будет приурочен к 275-летию Челябинска.
По словам директора челябинского клуба Владимира Кречина, вместе с опытными игроками в «Кубке губернатора» за «Трактор» сыграют и молодые спортсмены — ближайший резерв команды. Этот турнир планируют сделать традиционным.
Пока неизвестно какие именно коллективы будут участвовать в турнире в этом году. Официальные приглашения подготовят и разошлют в клубы КХЛ и ВХЛ. Не исключено, что на «Кубок губернатора» отдельной командой будет заявлен молодежный состав «Трактора» — «Белые медведи».