
Помните старое здание пригородных касс? Тесное, темное, с километровыми очередями к каждому окошечку. Пассажиры электричек, грибники и садоводы, шутили, что стоять за билетом дольше, чем ехать в вагоне.
Потом для касс построили новое здание. Там и окон побольше, и людей обслуживают побыстрее. А сейчас продавать билеты на электрички доверили еще и автоматам. Восемь терминалов установили на вокзале. Чудо-машины могут выдавать как платные, так и льготные проездные. Здесь же можно оплатить услуги сотовой связи, Интернета, телевидения и пр. Автоматы работают круглосуточно, меню простое и понятное. За покупку билетов комиссию не берут.
В планах — установка таких терминалов не только на вокзалах и станциях Южно-Уральской железной дороги, но и в крупных супермаркетах, торговых центрах и вузах.
КСТАТИ
Из-за ремонта путей изменено расписание
Из-за капитальных ремонтных работ на перегоне Мисяш — Бишкиль на 20, 22, 24, 26, 28, 30 апреля и все четные дни мая составлено новое расписание некоторых пригородных поездов.
Поезд № 6015/6032 пойдет по маршруту Челябинск — Полетаево-1 (вместо Челябинск — Миасс-1). Отправится из Челябинска он в 8.35, прибудет на ст. Полетаево-1 в 9.11. В обратный путь электричка уйдет в 16.47, в Челябинск прибывает в 17.25.
Пригородный поезд № 6023 Челябинск — Златоуст отправится из Челябинска в 14.10 (вместо 13.36). В Златоуст придет в 17.33 (вместо 16.59).
Поезд № 6042 отправится со ст. Златоуст в 17.53 (вместо 17.39). В Челябинск придет в 21.14 (вместо 21.00).
Электричка № 6018 Златоуст — Челябинск будет отправляться со ст. Златоуст в 10.15 (вместо 9.15). В Челябинск прибудет в 13.44 (вместо 12.39).
Все остановки при этом сохраняются. Время — московское.