Премия Рунета-2020
Челябинск
+29°
Boom metrics
Спорт19 апреля 2011 13:27

В финале Кубка Гагарина мама пела Вячеславу Быкову — «нам нужна одна победа»!

Как родственники наставника сборной России будут болеть за сына на чемпионате мира [видео]
Первый сезонный абонемент на «Трактор» получит Галина Быкова

Первый сезонный абонемент на «Трактор» получит Галина Быкова

Галину Александровну Быкову в эти выходные бросало то в жар, то в холод. «Салават Юлаев» во главе с ее сыном Вячеславом Аркадьевичем выиграл Кубок Гагарина. А на днях маму главного тренера национальной сборной страны пригласили в родной клуб Быкова челябинский «Трактор». Вручили сертификат на первый абонемент уже на следующий сезон…

— Честно скажу, сидели дома перед телевизором и потом все обливались от переживаний, — улыбается Галина Александровна. — Даже не знаю, когда больше переживала за Славу, во время чемпионата мира, или в финале плей-офф КХЛ? Перед матчем с «Атлантом» в Мытищах через зятя — он в Уфу на один матч слетал — получила от сына посылочку, баночку настоящего башкирского меда, и хорошую вяленную рыбку. Обычно я не звоню сыну во время турниров, только после окончания. А тут не выдержала. В общем, набираю Славу. Спасибо, говорю, за мед, за рыбку. Болеем за тебя всей семьей. Кричим. Хорошо, что хоть соседи уже привыкли (улыбается). И песню ему спела. От всей души: «Нам нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим!». А потом себя ругала: ну зачем звонила? «Салават» проиграл «Атланту» 0:4. Слава богу, что потом уфимцы довели серию до победы, переиграв подмосковный клуб в последнем матче…

— Впереди чемпионат мира в Словакии (30 апреля — 15 мая)…

— Мы надеемся только на победу. Слава уже приучил нас к медалям, в том числе и к «золоту». Будем болеть всем сердцем… Переживем за сборную также, как за родной «Трактор». Только удачи им! Кстати, когда Слава приезжает в родной Челябинск, мы всегда за чаем ему с дочкой Аленой и зятем Александром советы даем. Как играть лучше. Смотрю матчи чемпионатов мира, КХЛ, и вижу, что наши слова у него откладываются. Наши схемы работают (улыбается). Слава вообще у нас работящий. Недавно вот сказал, что на пенсию не собирается. А у нас, Быковых, все такие. Работы не боятся. Я в свои 70 «с гаком» до сих пор тружусь.

Галина Александровна с фотографией Быкова, когда тот еще играл за «Трактор».

Галина Александровна с фотографией Быкова, когда тот еще играл за «Трактор».

Фото: Алексей МИКУШИН