Boom metrics
Звезды21 апреля 2011 11:01

Александр Васильев вынесет челябинкам модный приговор

Известный теоретик искусства прочтет в нашем городе лекцию «От истории советской моды до «Модного приговора»
Александр Васильев вынесет челябинкам модный приговор

Александр Васильев вынесет челябинкам модный приговор

Дату его вечера не раз переносили и утрясали: рабочий график Васильева заполнен до отказа: сегодня он на Дальнем Востоке, завтра — в любимой Прибалтике, после — в ставшем родным Париже. Приятно, что знает Александр и наш промышленный Челябинск, не раз читал челябинским модницам лекции. А нынешний его визит как нельзя кстати — скоро мы скинем надоевшие пальто и куртки и облачимся в весенние наряды! Вот и узнаем, что носить, а про что забыть.

На выступления мэтра истории моды приходят с диктофонами и блокнотами — так много полезной информации он выдает. Все-таки Александр не просто историк моды — он исследователь, постоянно подкидывает «курсисткам» энциклопедические изюминки и фишки. А еще Васильева необыкновенно приятно слушать — он говорит на чудесном и правильном русском языке, которого сейчас, увы, почти не встретишь. Записывать за ним даже от руки не составляет никакого труда.

Выступления Васильев подверстывает слайдами. Вот и в этот раз в Челябинск прибудет богатая подборка электронных носителей по обозначенной теме. Мы узнаем, как советская женщина надела кожанку и красную косынку, как потом этот наряд сменили изысканные туалеты нэповских времен, как даже в страшные годы войны звезды советского кино для измученных полуголодных соотечественниц были идеалами хорошего вкуса.

Последний год Васильев блещет в роли строгого мудрого судьи в телепроекте Первого канала «Модный приговор». В Челябинске мэтр раскроет некоторые секреты шоу, а потом несколько слушательниц побывают в роли участниц «Приговора». Знаток моды даст дамам рекомендации по стилю, прическе, макияжу. Устроители мероприятия полагают, что смелых найдется немало!

Александр Васильев. «От истории советской моды до «Модного приговора»

Где: ДК ЖД (Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 54).

Когда: 27 апреля, начало в 18.00.

Билет: 500 — 2500 руб.

Телефон для бронирования билетов: +7-909-077-80-61.