Премия Рунета-2020
Челябинск
+6°
Boom metrics
Происшествия27 мая 2011 15:38

Очевидец нападения на челябинскую аптеку дал интервью «Комсомолке»

Налетчик снял золото с покупательниц и застрелил случайного посетителя
Очевидец нападения на челябинскую аптеку дал интервью «Комсомолке»

Очевидец нападения на челябинскую аптеку дал интервью «Комсомолке»

Шесть вечера. Аптека на проспекте Ленина неподалеку от магазина «Спорт». Молодой человек без маски заходит внутрь, достает обрез и кричит: «Всем лечь на пол! Гоните деньги и золото». В этот момент в дверь заходит мужчина. Налетчик разворачивается и спускает курок.

— В этот момент я стоял на остановке, слышу какой-то хлопок, — подумал петарда взорвалась, — рассказывает очевидец преступления Александр. — Гляжу, люди из аптеки выбегают. Вместе с ними парень с обрезом в руке. И орет им вслед: «Разойдись!». И вбежал в арку дома. А в тамбуре между двумя дверьми мужчина лет сорока лежал, весь в крови. Милиция приехала тут же. Оцепили все вокруг, стали дворы прочесывать. Старушка, которая была в аптеке, сказала мне, что грабитель срывал с испуганных женщин цепочки, а потом приказал им всем бежать. Видимо, чтобы создать суматоху и скрыться в толпе.

На следующий день аптека работала, будто и не было никакого ограбления. В зале — новая смена продавцов-консультантов. Следов крови на входе не видно. Внутри охранник с рацией.

Один из начальников службы безопасности не стал скрывать факт нападения, но от комментариев отказался:

— Обращайтесь в милицию.