
В прошлом сезоне форварды Андрей Попов и Антон Глинкин составили ударное звено с Евгением Кузнецовым. Этим летом все трое подписали с «Трактором» новые контракты, а значит, вся тройка остается в Челябинске. Примечательно, что их звено в полном составе вызывалось весной в национальную сборную для участия в турнире «Европейский хоккейный вызов». Для Попова и Глинкина это был дебют в сборной страны.
Андрей Попов начал играть в «Тракторе» в 17 лет. В том сезоне он вышел вместе с клубом в суперлигу. С тех пор он неизменно играет в основе челябинской команды. В 2006 году на драфте НХЛ его под 205-м номером выбрал клуб «Филадельфия Флайерз». Андрей Попов провел в «Тракторе» уже шесть сезонов, за 286 игр набрал 96 (46+50) очков. В свои 22 года он уже по праву считается старожилом команды и одним из лидеров.
Антон Глинкин также неизменно выступал за «Трактор». Но успел отыграть на правах аренды за «Мечел». В прошлом сезоне Глинкин стал лучшим ассистентом команды с 18-ю результативными передачами. Также на его счету 10 голов.
— «Трактор» сделал очень хорошее предложение, — говорит Антон Глинкин о мотивах подписания долгосрочного соглашения. Я был не прочь остаться в родном клубе. Все-таки лучше играть дома, чем куда-то уезжать. Тем более условия предложили отличные. Я думаю, в следующем сезоне перед «Трактором» будут поставлены серьезные задачи. Команда наполовину обновилась. Набрали сильных и опытных игроков. Главный тренер Валерий Белоусов мне доверял в прошлом сезоне и, надеюсь, будет доверять и дальше. И это немаловажный фактор подписания нового контракта.