
Сергей Гомоляко, почти всю хоккейную карьеру отыгравший в Челябинске и Магнитогорске, вновь «засветился» на Урале. Сейчас экс-форварда «Трактора», «Магнитки» и «Мечела» пригласили работать в качестве генменеджера екатеринбургского «Автомобилиста».
Напомним, что в 2008 году Сергей Гомоляко был отправлен в отставку с поста главного тренера «Витязя». После этого он тренировал клуб МХЛ «Русские Витязи».
Кстати, уже в первом туре чемпионата КХЛ в Челябинске пройдет уральское дерби — «Трактор» встречается с екатеринбургским «Автомобилистом». Игра пройдет 10 сентября.