Boom metrics
Звезды15 сентября 2011 22:00

Челябинская Эдит Пиаф покорила жюри «Большой разницы»

С фестиваля пародий в Одессе наша землячка вернулась с «Золотой тормашкой» [видео+фото]
Источник:kp.ru
Челябинская Эдит Пиаф покорила жюри «Большой разницы»

Челябинская Эдит Пиаф покорила жюри «Большой разницы»

Громом оваций встречали конкурсантов в столице юмора. Челябинка Олеся Лаврентьева и не думала, что когда-то будет выступать перед знаменитостями и такой многочисленной публикой. В детстве она изучала иностранные языки и много читала, мечтая стать лингвистом или журналистом. Но судьба распорядилась иначе: девушка пошла учиться на актрису, сама того не подозревая, какие таланты откроются в ней.

На фестивале «Большая разница» Олеся оказалась совершенно случайно. В начале лета в редакции «Комсомольской правды» в Челябинске проводился кастинг популярного телешоу. Тогда сотрудники газеты решили сами найти талантливых южноуральцев в академии культуры и искусств. И, как оказалось, не зря старались. Студентка второго курса ЧГАКИ на повторный кастинг пришла с пародиями на мировых певцов и оказалась в числе лучших.

Выступление челябинской Эдит Пиаф на кастинге в «Комсомолке»

— На фестивале «Большая разница» я изображала Эдит Пиаф. Но многие говорят, что получилась не просто пародия на известную певицу, а мини-спектакль в песнях и рассказах о жизни француженки и ее романе с русским мужчиной, — признается Олеся Лаврентьева. — Не ожидала, что мое выступление так воспримут зрители и жюри, которые не переставали аплодировать. Очень приятно вернуться домой с «Золотой тормашкой» и победой в номинации «Пародия в образе».

Олеся Лаврентьева и «Не мОщные».

Олеся Лаврентьева и «Не мОщные».

«Не мОщные» пробились на радио

Помимо Олеси на «Большую разницу» в Одессе» попали трое челябинских ребят из группы «Не мОщные». Парням достался специальный приз от радио Юмор.FM. Теперь их хиты на этой волне поклонники смогут слышать еще чаще, чем раньше.

— Это большая удача оказаться на сцене юмористической столицы. Успели не только выступить, но и отдохнуть, и даже немного загореть. Познакомились с труппой актеров шоу «Большая разница» и многими талантливыми ребятами и девчатами со всей России и ближнего зарубежья, — рассказывает солист группы «Не мОщные» Кирилл. На фестивале царила настоящая юмористическая и дружеская атмосфера. Участники понимали, что создают общий проект для зрителей, поэтому никакой конкуренции между нами не было.

На фестивале шутили не только участники, но и жюри. Ксения Собчак, спародированная уже многими конкурсантами, сама на время превратилась в Леди Гагу. Она вышла на сцену в блестящем космическом костюме и сапогах на большущей платформе и запела голосом американки.

Когда смотреть

Увидеть выступления своих земляков и посмеяться от души челябинцы смогут уже сегодня, 16 сентября. В 21:30 на «Первом канале» покажут «Большую разницу» в Одессе», продолжение которой будет 23 сентября в то же время.

Как всегда, Цекало и Ургант вволю поиздевались друг над другом

Как всегда, Цекало и Ургант вволю поиздевались друг над другом