Сегодня17 Мая
Погода +3°C
На днях американское космическое агентство (НАСА) вынуждено было прокомментировать ролик, выложенный в YouTube. Что случается крайне редко - лишь в тех случаях, когда заснятый и наблюдаемый феномен и в самом деле шокирует.
Ролик, появившийся в сети, представляет собой последовательные кадры, сделанные с помощью телескопа, которым оборудован американский зонд STEREO-B. Он - один из двух аппаратов, которые сейчас наблюдают за Солнцем и находятся по обе его стороны (STEREO-B расположен сзади светила), обеспечивая полный обзор.
|
На кадрах, сотканных в фильм, слева и рядом с Солнцем, которое еще левее, видны Венера, Земля, Марс и некий довольно яркий объект. Но основные - аномальные - события разворачиваются справа. Оттуда - по сути от куда-то из космоса - появляется еще один объект, который движется в сторону Солнца.
Энтузиасты увеличили движущийся объект, "отфильтровали" изображение. И оказалось, что он треугольной формы. Точнее, выглядит двумя равносторонними треугольниками, соединенными сторонами.
- Это огромный космический корабль, - сделали вывод мистически настроенные эксперты. И подсчитали: корабль сблизится с Землей 1 марта 2012 года.
|
От 2012 года люди ждут нехороших сюрпризов - вплоть до конца света. Многие волнуются, некоторые даже паникуют. Может быть, учитывая тревожные настроения в массах, специалисты НАСА и снизошли до разъяснений. Попытались успокоить, выложив их на официальном сайте .
Если верить американскому космическому агентству, то кадры, выложенные на YouTube, подлинные. Сделаны 26 декабря 2011 года. Но треугольный космический корабль реально не существует. Он - оптическая иллюзия. Представляет собой "внутреннее отражение Венеры в оптике телескопа". Такой эффект, по словам специалистов, наблюдался много раз".
"Треугольник" становится видимым в тот момент, когда в поле зрения камеры зонда попадает Венера. Венера возникает слева, "треугольник" - справа, но оба находятся в плоскости камеры.
Как объясняют специалисты, бывает, что входящий свет несколько раз отражается от линз и зеркал телескопа. В результате и появляются оптические артефакты: или круги, или треугольники.
Для примера НАСА приводит артефакты и в форме круга, и треугольника, которые возникли у Земли на снимках, сделанных зондом STEREO-B, в мае 2007 года.
|
Странный объект, обозначенный на видео вопросительным знаком, эксперты идентифицируют, как комету Лавджоя, которая сблизилась с Солнцем как раз в конце 2011 года.
Наверное, ради того, чтобы избежать необоснованной паники в будущем, НАСА посвятило специальный раздел своего сайта http://stereo.gsfc.nasa.gov/artifacts/artifacts_reflections.shtml артефактам - то есть, оптическим иллюзиям, которые способны ввести в заблуждение уфологов. Или просто мнительных.
|
На вопрос, каким образом "треугольный космический корабль" может лететь к Земле, если он артефакт и оптическая иллюзия, в НАСА не отвечают. Но логично предположить, что и полет иллюзия. Возникает за счет того, что движется зонд.
Словом, отбой. Визит инопланетян, назначенный на 1 марта 2012 года, отменяется.
Кстати, нынешняя "тревога" по поводу надвигающихся на Землю инопланетян, далеко не первая. Недавно люди переживали по поводу гигантского НЛО , обнаруженного рядом с Меркурием. Чуть раньше ждали целую армаду космических кораблей - 8 штук, прибытие которых намечалось на 21 декабря 2012 года. Некоторые видели много огромных "летающих тарелок" рядом с Солнцем и отводили нашему светилу роль "Звездных Врат".
Оставить комментарий
Слышал что НЛО с Барак Обамы встретились трижды. Это правда. А почему к нам прилетят НЛО
как уже забодали эти новости для идиотов! постоянно что то летит, падает и валится. даже фотографий понаклепали, умельцы эдакие!
слушайте то што мы не одни во вселенной это очевидно я дапустим в бога неверю а в инопланетанах не сомневаюсь вам не приходило в голову что люди это всего лишь эксперемент взяли допустим макаку добавили ей своего днк вот и мы появились
Вам, видимо, инопланетного ДНК не досталось.
В яблочко, Мири)))
Скажите пожалуйста кто знает что за трек в этом ролике звучит
Я кадый день наблюдаю что в небе летают тарелки, явно не спутники. И чё, пусть летают. Хоть прилетят, чаю попьём)))))))))))))))
ну,ежели кадый день...
СТРАННИК. Вода существует на Земле, под землёй, в космосе и на планетах. Но вода не может быть разделена и есть целое, все части которого соединены друг с другом водой. Человек разумен? Разумен. Тело человека состоит из воды на 88% Состоит. Вода - состоит из воды на 100%? Состоит. Человек существует в Круговороте воды в природе? Существует. Вода существует в прошлом, настоящем и будущем времени? Существует. Человек существует в круговороте жизни в природе? Существует. Вода первична относительно тела человека? Первична. Если человек разумен, разумна ли вода? Вода РАЗУМНА. Если РАЗУМНАЯ вода существует в везде, может ли РАЗУМНЫЙ человек, чьё тел состоит из воды, живя в Круговороте воды и жизни в природе, перемещаться в воде в космосе и во времени? Может, ибо разумный человек ВЕЧЕН. Скажите мне, что я лгу и вы потеряете свою вечность. Не потеряете или потеряете? Я шучу или не шучу?
Если РАЗУНАЯ ВОДА существует "в везде", а РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК состоит на 88% из воды,он
также существует "в везде".Гениально, логично, убедительно. Разумеется, Вы не шутите! А я шучу или не шучу?
Такой шутник, да. Существуют ли шутники? Если они существуют, разумны ли они?
ура, нам везут нового президента.
А может генсека
я же вам писала ,нужен спецназ в россии с паранормальными способностями как у меня иначе инопланетян нам не победить они боги ваши ,только в мире тонкой материи водуха живут ,и 100%работа клеток мозга у нас 10%работает мозг только пожрать попить ,обмануть друг друга ,украсть ,поспать и других обсудить в кп .и биополе развито они вампиры и практически бесмертны практикуют черную магию -как государственный проэкт и участники -битва экстрасенсов-боги в них живут в теле их вас вампирят кровь вашу пьют как канибалы ,биоэнергетически а маги вам врут ,посмотрите на рожи их красные от вашей крови и стыда
Все это делается специально, чтоб отвлечь внимание людей от насущных проблем ухудшающейся жизни.Ну надоело уже сил нет. Как в той сказке про пастуха и волков
В Межигорье налакаются после поста -к ним и залетит тарелочка
Голосовать летят...
не успеют российское гражданство получить.....
+1000! Xa-Xa!
Наш главный гуманоид своих позвал.
Они уже с документами и с гражданством летят, с заполненными листами для голосования
Ну естественное оптическая иллизия.Этим уфологам прямо нетерпиться чтобы на землю что то летело.Прямо жаждут апокалипсиса.
А что, если это не ошибка. И к нам летит действительно космический корабль? Вы представляете если он столкнется с землей, что будет?
Голосовать на президентские выборы летят наши собратья. Интересно за кого голос отдадут или им уже тоже приказано за кого нужно.
К 1 марта прилетят, а выборы у нас 4 марта. Знают, куда летят.
А может дата прилёта все же 1 Апреля?
На Землю летят божественные, космические демократы спасать подлинную идею демократии от
земных фальшивых демократов. которые используют ее, как взломщик "фомку" и более ничего. У инопланетян надежды на перевоспитание
земных коллег уговорами и разяснениями нет,
поэтому они прихватили с собой простой,земной
инструмент- мухобойку.Чтобы не терять время на
поиски, думают начать со студии
"Эхо Москвы"- там земные "демократы" обычно кучкуются, иногда даже под предводительством
бывшего генсека КПСС, могильщика собственной
страны и партии, великого "демократа".
Я ещё немного увеличил фото треугольника я там явно читается надпись на борту "Мы за Путина. Единая Галактика наш рулевой"
Ах, Алик! Мы наконец тебя дождались!!!
на самом деле это инопланетяне с открепительными спешат на зов чурова
Очередная партия денег несистемному оппозиционеру
А.Навальному из космоса. Он сам рассказывал нам
об этом. Во-время, к выборам... Учиться нам и учиться работать у инопланетян!!!
Почему людей не тревожит 366 Миллионов больных Диабетом и сотни миллионов больных Альцгеймером?И если Инопланетный Разум решит предотвратить Вымирание людей на Земле, то это можно будет определить по уходу участников Саммитов G20 в Пекло. А космические корабли можно будет увидеть по Телевизору.
лучше бы этот РАЗУМ чумы какой подкинул
Представляет собой "внутреннее отражение Венеры в оптике телескопа" - странно, также говорили Люди в Черном, когда кто-то становился свидетелем их похождений :)