Boom metrics
Происшествия25 января 2012 22:00

На Северо-Западе перекресток превратился в ледяное озеро

Из-за аварии затопило дорогу
Больше всего пострадали авто на ближайшей парковке

Больше всего пострадали авто на ближайшей парковке

Фото: Сергей УФИМЦЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Около шести утра неподалеку от пересечения улиц Чичерина и Братьев Кашириных прорвало трубу. Вода мигом хлынула в близлежащие дворы, на парковки и проезжую часть. В час пик здесь скопилась огромная пробка. На морозе жидкость превратилась в лед.Несмотря на мороз, в эпицентре событий столпились местные зеваки, снимая стихию на телефоны.

— Так парило, что дальше своей руки ничего не видно было, — рассказал челябинец Артем, ставший свидетелем потопа. — Пока переходил дорогу, ледяная корка под ногами лопалась. Пришел на работу с мокрыми ногами.

На Северо-Западе перекресток превратился в ледяное озеро

Машины, выезжая на перекресток, скользили и буксовали.

К счастью, обошлось без ДТП. На место происшествия тут же выехали дорожные службы и специалисты производственного объединения водоснабжения и водоотведения. Течь быстро устранили. Как выяснилось, авария произошла на 300-миллиметровом водоводе.

К 10 часам утра затор рассосался, и проезжую часть удалось немного расчистить, а потом обработать противогололедным реагентом.

— От водоснабжения отключили только офисное здание недалеко от перекрестка, — рассказал представитель МУП ПОВВ, работающий на месте ЧП. — Именно рядом с ним и случился прорыв. Жилые дома трогать не стали.

После расчистки проезжей части дорожники взялись за тротуары.

— Прежде чем ликвидировать аварию, пришлось ждать согласования с владельцами тепловых и электрических сетей, — объяснил директор по производству МУП ПОВВ Виктор Софьин. — Опасались повредить другие подземные коммуникации. Поэтому сначала нужно было тщательно изучить все схемы расположения труб.

Больше всего пострадали авто на ближайшей парковке

Больше всего пострадали авто на ближайшей парковке

Фото: Сергей УФИМЦЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Больше всего пострадала огороженная автостоянка недалеко от места прорыва. Колеса припаркованных машин сковало толстым слоем льда. Дорожники пообещали помочь расчистить территорию стоянки, когда справятся с наледью на проезжей части.

Причины аварии на водоводе пока не называют.