Boom metrics
Интересное26 января 2012 8:20

В челябинском театре драмы репетируют пьесу британского режиссера

В основе будущего спектакля пьеса известного британского режиссера и драматурга Питера Устинова «Фотофиниш».

В основе будущего спектакля пьеса известного британского режиссера и драматурга Питера Устинова «Фотофиниш». Автор позволил привнести в этот опус легкую автобиографичность: его герой — в молодости бедный поэт — к старости стал модным романистом. И придумал выгодную с точки зрения театра ситуацию: 80-летний герой встречается с собой двадцати-, сорока- и шестидесятилетним.

На сцене Сэмы в иронических тонах выясняют отношения. Жена, любовницы и родители только оттеняют конфликт. Сэм 80-летний пытается всех помирить и все исправить, а прочие Сэмы готовы убить друг друга.

Упреки героев сливаются в общее «Мы — мерзавцы!». Эта пьеса — подведение жизненных и творческих итогов, попытка примириться с собой

Пять лет назад премьера по Устинову состоялась в столичном театре им. Ермоловой. В Челябинске за постановку взялся режиссер Сергей Морозов. Рабочее название — «Путешествие в биографию».

Академический театр драмы

Тел. (351) 264-76-84

Премьера назначена на 14 февраля.