Boom metrics
Дом. Семья3 февраля 2012 9:14

Михаил Прохоров поздравил меня с Днем Рождения…

Хотелось бы из России сделать страну вечных выборов — кажется, это единственный путь к светлому будущему

Вчера на своей страничке в социальной сети среди прочих поздравлений на «стене» увидела адресованное мне от Михаила Прохорова сдержанное «С Днем Рожденья». И еще — восклицательный знак после этих трех слов… Эмоциональную нагрузку вложил в свой посыл известный бизнесмен и политик!

Я, конечно, не питаю иллюзий, что этот молодой и привлекательный своими амбициями человек сидит в соцсети и строчит незнакомым людям сообщения (привет тем, кому он платит за это деньги!). Однако пиарщики все равно решили делать это с согласия Прохорова. То есть одобрил лицемерие он.

Почему лицемерие? Ну, допустим, проголосую я за Михаила Е-мобилевича на выборах, поставлю галочку, а он возьмет да и расслабится — и из президентского кресла уже не поздравит меня на будущий год.

Для них же, для кандидатов (в депутаты, в президенты — не важно), выборы как морковка для осла — пока видят «сладенькое», идут, делают все для народа, обещают и исполняют, даже поздравляют вот простых, рядовых граждан. А только съели — все! Вроде и есть осел, но не функционирует.

Так мне в голову пришла идея — а почему бы не сделать из России страну вечных выборов? Вот уж стимул, так стимул идти к светлому будущему. Кандидаты бы всем улыбались, всем жали руки, стояли бы за страну горой, пихали бы лозунги, а мы бы их за лозунги хвать — «А ты не говори, а сделай!», и они бы делали.

А главное, поздравляли бы — не в преддверии «красной» даты политического календаря, а ежегодно и каждого.

«Спасибо» — отвечаю «прохорову» на его сообщение. Хотела с восклицательным знаком, но передумала, решила приберечь этот эмоциональный посыл до следующего года — а вдруг…