Boom metrics
Общество15 марта 2012 22:00

Магнитогорские чиновники поздравили малоимущие семьи… с Новым годом

В середине марта детям вручили кульки со сладостями
Магнитогорские чиновники поздравили малоимущие семьи… с Новым годом

Магнитогорские чиновники поздравили малоимущие семьи… с Новым годом

Фото: Ульяна ШЕВЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Многодетная мама Ольга Федорова четвертый год состоит на учете в Центре социального обслуживания. Ее семья считается малообеспеченной. Сотрудники центра несколько раз в год приглашают Ольгу и ее малышей на детские праздники, предоставляют им льготные путевки в летние лагеря, а на Новый год дарят подарки. Однако в этом году вручение сладких кульков чиновники перенесли с декабря на… середину марта.

— Обычно они звонят или присылают открытку. Но в этом году ничего такого не было. Меня попросили подойти за подарками только в начале этой недели, — рассказывает Ольга, — когда я их принесла домой, дети застыли. Средний сын спросил: «Это что, уже на следующий год подарки?», а младший заплакал, предположив, что Дед Мороз попал в больницу.

Впрочем, это не помешало ребятишкам дружно наброситься на сладости. Кстати, по словам многодетной мамы, срок годности конфет и шоколада в новогодних кульках почти истек. Судя по датам на упаковке, их можно есть до мая 2012 года.

Корреспондент «КП» обратилась в Центр социального обслуживания за разъяснениями.

— О получении новогодних подарков мы проинформировали малоимущих магнитогорцев еще в декабре: отправляли открытки по почте, давали объявление на ТВ и в газеты, — говорит руководитель центра Наталья Макарова. — Большая часть горожан, состоящих у нас на учете, забрала кульки в январе. А тех, кто не пришел, мы начали приглашать в марте. Нам ведь необходимо отчитаться за каждую коробку до конца месяца. Сейчас у нас осталось 20 кульков.

То ли почта подкачала, то ли горожане страдают забывчивостью, только вот Ольга уверяет: ее семья ни о каких приглашениях не слышала…