Акт небывалой гражданской ответственности был запечатлен случайно. На въезде в город автолюбители увидали весьма харизматичного байкера: блестящий чоппер, кожаная куртка, брутальная внешность. Будто он только что съехал с рекламы опасной бритвы и одеколона «Шипр» для настоящих мужиков. Челябинцы решили снять байкера на камеру мобильного телефона.
А в это время мотоциклист свернул с дороги на обочину к припаркованной там машине. Ему не понравилось, что водитель выбросил на землю банку, похожую на пивную.
Этот кадр мог бы войти в фильм «Терминатор». Массивная фигура байкера нависла над иномаркой, мужик в кожаной куртке постучал в окно и показал на банку. Автомобилист без разговоров поднял мусор и убрал в салон. Не хватало только трагической музыки на фоне происходящего.

Однако в Интернете, куда выложили этот ролик, уже появились комментарии, что все это слишком похоже на постановку. Уж больно много случайностей совпало, чтобы получилось такое мини-кино. Например, почему вдруг кто-то решил снимать мотоциклиста, ведь в Челябинске это не диковинка. И почему байкер именно в эту секунду решил проявить такую принципиальность?
Кстати, за уральцами уже замечено подобное ревностное отношение к чистоте улиц. К примеру, рок-музыкант Владимир Шахрин из группы «Чайф» не раз заставлял мусорящих екатеринбуржцев прибирать за собой. Очевидцы наблюдали как кумир поднимал с земли выброшенные из окна фантики и засовывал их грязнулям обратно в машины.
В обоих случаях борцам за порядок сложно нахамить. В Екатеринбурге тебя приучает к порядку известная личность, а в Челябинске — сердитый амбал.