Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды7 августа 2012 22:00

Маги-маляры и ведьмы яйцесклада

Представляем всех участников тринадцатого сезона «Битвы экстрасенсов»
Слева направо: Алексей Педин, Елена Элиадзе, Габриэль Панян и Елена Голунова выдержали сложнейший кастинг на телепроект.

Слева направо: Алексей Педин, Елена Элиадзе, Габриэль Панян и Елена Голунова выдержали сложнейший кастинг на телепроект.

Каждый из этих людей уверен, что кто-то наделил его особенными способностями. Верить или не верить - нам решать... Но пока мы можем судить о героях нового сезона популярного проекта только с их слов и по тому, что стало известно на кастингах.

1 Татьяна Икаева - ясновидящая. С детства пугала окружающих, безошибочно предсказывая их будущее. Экстрасенсорные способности ей передались от отца, который в 80-е годы в Таджикистане занимал пост замминистра сельского хозяйства. По словам Татьяны, отец нередко применял свои способности в работе, но никогда их не афишировал.

2 Елена Элиадзе - ученица финалистки 11-го сезона «Битвы экстрасенсов» Виктории Суботы. Девушка говорит, что представляет древнюю княжескую династию, в которой женщины всегда обладали знаниями чернокнижия и ведовства. Решила пойти на «Битву», чтобы показать, как может и должен работать настоящий экстрасенс. Надеется реабилитировать свою наставницу, в свое время не сумевшую победить в проекте эзотерика Виталия Гиберта.

3 Мустафа - полное имя Мустафа Мохмед Заки Мохмед Амин. Экстрасенс из Египта. С его слов, в 11 лет он умер и родные уже приготовили для него место на кладбище, ведь факт смерти ребенка констатировал городской врач. Однако внезапно, спустя шесть часов, мальчик воскрес и почувствовал в себе сверхъестественные силы. О том, что он видел по ту сторону жизни, Мустафа никогда не рассказывает. С тех пор он видит духов и слышит голоса.

4 Дмитрий Волхов - неоязычник, эзотерик. Служит культу древних славянских богов, за что получил в съемочной группе прозвище Велес. Юноша утверждает, что именно древние боги и силы природы помогают ему видеть невидимое, поэтому прямо во время съемок совершает ритуалы, которым обучался сам по книгам еще с шестнадцати лет.

5 Габриэль Панян - армянский экстрасенс, приехал из Еревана. Называет себя «мастером белой и черной магии», владеет хиромантией и картами Таро. Уверен, что победит всех своих соперников, поскольку практикует больше двадцати лет, и равных по опыту ему нет.

6 Валентина Сердюк - маляр-штукатур. Приехала с Украины работать на стройке, а попала на «Битву». После того как на первом отборочном испытании, ко всеобщему удивлению, нашла человека, спрятанного в багажнике одного из тридцати автомобилей. О своих экстрасенсорных способностях Валентина и раньше догадывалась. Еще работая уборщицей на очередной стройке, она получила травму и впала в кому. После того как врачи вернули ее к жизни, стала слышать голоса и видеть картинки. Признается, что пришла на проект, чтобы разобраться со своим даром и понять, как им управлять.

7 Алексей Педин - «восставший из пепла» участник 10-й «Битвы экстрасенсов». Тогда, проиграв своим соперникам перед самым финалом, от отчая-ния в знак протеста попытался совершить самосожжение. Однако, оправившись от депрессии, молодой ведьмак вновь пришел на проект, чтобы на этот раз точно победить. Если раньше его помощником был череп барана, то теперь его «проводником» в мир потусторонних сил является живая крыса по имени Анубис.

8 Елена Голунова - мать финалиста 11-й «Битвы» и участника «Дома-2» Влада Кадони. Считает себя самой сильной ведьмой Сибири. По ее словам, «в мире мертвых чувствует себя как рыба в воде». В родном Новосибирске ее называют сильнейшим медиумом. Елена умело совмещает походы на кладбище и воспитание троих сыновей, каждому из которых она передала родовой дар.

9 Фатима Хадуева - загадочная женщина из Дагестана, которая называет себя «яснознающей». С ее слов, способна подключаться к особому информационному потоку (некое другое измерение), который содержит сведения о прошлом, настоящем и будущем. От других участников 13-й «Битвы» держится в стороне. В ней смешаны кавказская и русская кровь. Утверждает, что во время гражданских и военных конфликтов в Дагестане в конце 90-х всегда знала, где произойдет следующий взрыв или кого возьмут в заложники.

10 Михаил Невский - молодой человек из Питера, называет себя «черным магом, демонологом и спиритистом». Утверждает, что еще к его прабабке - известной на всю Тверскую область целительнице Анастасии - тайно захаживали приближенные царя Александра II. Сам Михаил работает с духами, которых видит в виде плотных осязаемых фигур. В своих ритуалах использует нож и бубен, который, с его слов, в знак особого уважения преподнесли ему алтайские шаманы.

11 Ксения Ражикова - ребенок индиго. В свои 13 лет девочка отличается невероятной интуицией и обладает даром энерговампиризма - способностью забирать чужую энергию себе. Мама Ксюши всячески поддерживала развитие экстрасенсорного дара у дочери и с радостью отпустила ее на съемки телепроекта.

12 Вит Мано - американец, родился в штате Мичиган. В 1978-м познакомился с одним из самых загадочных и противоречивых индийских мистиков XX века Бхагван Шри Раджнишем, более известным во всем мире как Ошо. Вошел в ближний круг гуру, став его учеником и близким другом. Именно тот дал американцу имя Мано, что означает «истина». Рядом с Ошо в его лагерях-коммунах Мано провел 12 лет, до смерти учителя в 90-м году. Теперь Вит Мано путешествует по миру, в основном Индии, Китаю и России. Мано сам развил в себе шестое чувство благодаря ежедневным практикам и изучению эзотерики. Помимо прочего, уверен, что так же как и его учитель, обладает способностью воздействовать на сознание людей.

У американца Вита Мано на «Битве» собственный переводчик.

У американца Вита Мано на «Битве» собственный переводчик.

13 Людмила Давиденко - работница яйцесклада. Приехала из Таганрога и уверена, что успешно прошла кастинг. Доказать, что эта женщина не справилась ни с одним отборочным испытанием, продюсеры проекта так и не смогли. Каждый раз Людмила уверяла, что именно то, что видит она, является правдой о людях, которую они сами о себе не знают. За настойчивость и умение спорить вошла в состав участников «Битвы».

СМОТРИТЕ «Битва экстрасенсов» пятница/20.00 THT

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Иллюзионист Сергей Сафронов: «За шесть лет «Битвы экстрасенсов» мы нашли пять экстрасенсов и тысячи шарлатанов»