Премия Рунета-2020
Челябинск
+16°
Boom metrics
Общество14 декабря 2012 7:20

В Магнитогорске девушка голышом нырнула за косметикой в мусоропровод

И застряла!
На дверце люка нет навесного контейнера. Этим и воспользовалась обнаженная девушка

На дверце люка нет навесного контейнера. Этим и воспользовалась обнаженная девушка

Фото: Ульяна ШЕВЧЕНКО

Есть такая примета: мусор вечером выносить нельзя — денег не будет. 20-летняя жительница Магнитогорска в это не верила. И зря! В четверг она вышла с пакетом в подъезд после захода солнца. Зачем в этот момент она прихватила с собой косметичку со всем женским добром — остается загадкой. Но дорогие тушь, помады, тени и лаки улетели по ошибке в мусоропровод. Хозяйка ни минуты не сомневалась — косметику надо спасать! В пять утра, когда все спали и точно не смогли бы ее увидеть, она отважно полезла вниз по трубе. Но не удержалась и рухнула на гору мусора.

— Я среди ночи услышала женский крик: «Помогите!», — рассказывает жительница второго этажа Людмила Зарипова, — разбудила мужа, мы выскочили в подъезд. Видим, около мусоропровода стоит девушка, а рядом с ней на полу — брюки, свитер, сапоги и нижнее белье. Муж заглянул в люк, а оттуда торчат голые женские ноги, посиневшие от холода. Девушка объяснила, что ее подруга, спасая косметику, застряла в трубе. А догола она разделась, чтобы не испачкать вещи.

Жильцы второго этажа говорят, что залезть в мусоропровод можно только на их площадке, потому что на дверце люка нет навесного контейнера. Именно этим обстоятельством и воспользовалась застрявшая, ведь косметичку она выбросила на шестом этаже.

Пока крики о помощи не услышали супруги Зариповы, бедолага проторчала вверх ногами 40 минут. Подруга, как ни старалась, вытащить ее не смогла. На улице — минус 25. Девушка могла замерзнуть. Людмила и Андрей вызвала спасателей. Сотрудники ПСС примчались через 5 минут. Они спилили с помощью бензореза замок в подсобном помещении, в котором находится мусорный контейнер, срезали заглушку трубы и освободили бедолагу.

Травм при падении барышня, кстати не получила. По словам спасателей, после медосмотра она вновь залезла в мусорную кучу. И успокоилась только когда нашла пропажу.

БЫЛ СЛУЧАЙ

Сотрудникам магнитогорской службы спасения и раньше доводилось вытаскивать горожан из мусоропровода. Например, в 2005 году молодой человек провалился в трубу с 8 этажа, пытаясь достать упавший мобильник. Другой «летун» нырнул в трубу за женскими туфельками. Поссорившись с женой, он в сердцах выбросил ее обувь, а затем, остыв, неудачно попытался их достать.