Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
10 ноября 2014 9:15

Три способа стать на размер стройнее к новогодней вечеринке!

Что реально поможет похудеть за день-два [+ 5 советов, как скрасить недостатки фигуры]

До Нового Года осталось... Да ничего уж практически не осталось! Необыкновенной красоты платье уже висит на видном месте, а вы ходите вокруг него как та самая лиса: облизываетесь и не влезаете. История стара как мир: покупала, думала, еще масса времени, чтобы подтянуть живот. И вот - живот и ныне там, а на вечеринке страсть как хочется всех удивить (причем приятно) именно этим нарядом. Надо что-то срочно делать. Вот несколько вариантов того, как временно стать на размер стройнее.

1. Принять пилюлю

Мочегонную (например, триампур или гипотиазид). В принципе, большинство городских жителей склонны к задержке жидкости в организме. Мы едим много соленого (даже сами того зачастую не ведая, ведь соль - один из недорогих консервантов, который щедро добавляют в колбасы, сосиски и сыры) и мало двигаемся. Кстати, когда отеки становятся видны, то есть резинки от носков оставляют заметные вмятинки на коже, рассказывает врач-кардиолог Тамара Огиева, значит, в организме «плещется» до пяти литров лишней жидкости! Представьте, целых пять кило!

Потому в экстренном случае (в нашем случае - к новогодней ночи) можно за день до торжества принять мочегонную пилюлю. Но только после еды и не превышая суточную дозу (иначе может резко упасть давление - все мочегонные его «роняют») или попить отвар брусники или хвоща. И обязательно примите калий-магниевый комплекс (аспаркам, панангин), ведь мочегонные средства выводят эти микроэлементы из организма, а при их нехватке может сводить ноги и руки. Ни в коем случае не экспериментируйте с сильными мочегонными (например, лазикс, фуросемид), это опасно, их может назначить только доктор.

2. Посидеть на рисе, кефире или яблоках

Как показывает практика, для блиц-крига в борьбе с лишними кило эффективней разовые или суточные монодиеты, делится опытом диетолог Светлана Бережная. Но использовать их длительно нельзя, это может вызвать в организме дефицит белков, жиров и витаминов.

Но в качестве экстренного средства разгрузочный день поможет подтянуть живот на пару сантиметров. Самые простые варианты - день, максимум, два посидеть на рисе, кефире или яблоках. Рис хорош тем, что убирает отечность. Отвариваете стакан рисовой крупы (лучше рис брать нешлифованный - он лучше сорбирует вредные вещества) и едите в течение дня небольшими порциями. С утра можно добавить в рисовую кашу меда или изюма, в обед и вечером - зелени. Одно но - рисовые диеты противопоказаны тем, у кого склонность к запорам. В этом случае можно заменить рис гречкой.

Если хорошо переносите молочку, можно попробовать провести день на 1,5 литрах кефира и пачке нежирного творога. Но в качестве побочного эффекта возможно вздутие живота.

Пожалуй, самый вкусный разгрузочный день - яблочный. Можно взять 1,5 кило свежих не очень кислых яблок (например, фуджи или семеринка) или запечь с медом кило антоновки. Правда, в яблоках много фруктовых кислот, которые могут вызвать изжогу и рези у тех, кто страдает повышенной кислотностью желудка.

А вот просто голодать в целях экспресс-похудения не стоит - вместо сужения талии, живот может раздуть. К тому же если вы, наголодавшись, броситесь к праздничному столу, заработаете несварение.

3. Прикупить утягивающее белье и гантели

Вариант неплохой, если с похудением ничего не получилось. Качественные вещи из микрофибры и спандекса утягивают живот и талию на 2-3 см. К тому же они достаточно эластичны, чтобы не сдавливать внутренние органы (чего не скажешь о корсетах).

Кстати, чтобы фигура смотрелась более стройной, надевайте бюстгальтер, максимально поднимающий грудь. Очень сексуально смотрится деми-фасон (demi-cup, half cup), который поддерживает грудь с боков и элегантно приоткрывает спереди. Это сделает талию и бедра визуально тоньше. К тому же, вы понимаете, мужчины в первую очередь оценивают отнюдь не талию.

Слишком же маленький и открытый бюстик, если у вас «увесистая грудь», наоборот, полнит.

Чтобы руки смотрелись более упругими и спортивными, в течении дня до вечеринки позанимайтесь гантелями, советует инструктор по фитнесу Анна Светлова. Конечно, долговременного эффекта это не даст, но кровь прильет к мышцам, они войдут в тонус, скрадется дряблость и руки будут выглядеть более точеными.

КСТАТИ

Пояс - широкий, ткань - матовая

Есть еще несколько хитростей, которые помогут вам выглядеть визуально стройнее:

1. Тонкий поясок - для тонкой талии. Если же ее тонкость под сомнением, выбирайте широкий ремень. И не утягивайтесь: небрежно приспущенный пояс добавляет стройности.

2. Блестящие ткани полнят, а мягкие и матовые скрадывают ненавистные складки на боках и бедрах.

3. Одежда с крупным рисунком - для худышек. Девушкам в теле лучше облачаться в платья однотонные, причем стройнят холодные тона или в мелкий рисунок.

4. Стройности ногам добавляет ассиметрично скроенный низ юбки.

5. Роста и утонченности лицу добавляют высокие прически - конский хвост на макушке или бабетта. Боковой пробор делает лицо худее, а прямой подчеркивает щеки.