Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт13 апреля 2014 22:00

Минск и «Динамо» ждут Овечкина

Вот парадокс: «Металлург» из Магнитогорска стал чемпионом России, но Кубок Гагарина еще не завоевал
Источник:kp.ru

За него в финале нужно сразиться с чешским «Львом». Вся Россия будет болеть за уральский клуб. Тем более там играет чудо-связка бомбардиров Сергей Мозякин - Данис Зарипов, которых ждут в сборной России.

Главный тренер национальной команды Олег Знарок уже успел свозить ребят в Братиславу на матч со Словакией. Дебют обновленной сборной получился победным - 3:1. Но выводы делать рано. Ведь пока мы не дождались игроков НХЛ, у которых чемпионат завершился в ночь на этот понедельник. Кстати, патрон московского «Динамо» и сборной России Аркадий Ротенберг уже объявил, что в сборную России на чемпионат мира, который пройдет с 9 по 25 мая в Минске, приедет мегазвезда Александр Овечкин. Его «Вашингтон» не попал в плей-офф. Но Саша уже наколотил 51 гол, и лучше снайпера в мире нет.

Овечкин забрасывает более 50  шайб за сезон уже в пятый  раз!

Овечкин забрасывает более 50 шайб за сезон уже в пятый раз!

Вроде бы американцы поругивают Овечкина за плохой показатель полезности и эгоизм. Но сами жутко боятся, что он разорвет контракт с «Вашингтоном» по примеру Ильи Ковальчука. И понятно, что если Ови вернется, то только в московское «Динамо». Кубок Стэнли ему не светит. А с родным клубом и сборной можно стать чемпионом.

ФИНАЛ КУБКА ГАГАРИНА

«Металлург» (Магнитогорск) - «Лев» (Прага)

18, 20, 26*, 30* апреля - в Магнитогорске.

22, 24, 28* апреля - в Праге.

*Если потребуется (серия до 4 побед).