Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Политика17 апреля 2014 12:44

Обозреватель "КП" Виктор Баранец - Владимиру Путину: "Если бы Крым не вернули - он превратился бы в майдан. Надо защищать наши победы!"

Президент России ответил на вопрос журналиста "Комсомолки" [видео]
Обозреватель «КП» Виктор Баранец задал вопрос Владимиру Путину

Обозреватель «КП» Виктор Баранец задал вопрос Владимиру Путину

Президенту России Владимиру Путину задал вопрос обозреватель «Комсомолки» Виктор Баранец.

- Сначала небольшая ремарка. Я бы просил всех вас, и кто нас слушает, и кто сидит в зале, не использовать слова "зеленый человечек". Мне кажется, это оскорбительно. Пусть этот термин останется для истории, для той кучерской массы, которая была при Васильеве и Сердюкове.

Владимир Владимирович, за последние два десятка лет трудно назвать событие, которое вселило бы в сердца россиян такой истинный патриотизм. И что же мы видим с другой стороны? Видим, как разномастные либеральные хомячки вгрызаются своими гнилыми зубками в основы нашего общества!

2,5 миллиона людей просятся в нашу дверь! Что мы должны были сказать: "Нет, отвалите"? И в то же время мы видим эти марши и людей-провокаторов, которые размахивали плакатами "Мы против войны". Хочу спросить у этих людей: где эта война в Крыму? А если бы Крым не вернули - сегодня он превратился бы в большой майдан. Владимир Владимирович, сейчас стоит большая госзадача защищать наши победы. И в ВОВ, и вот эту общенациональную победу.

На что президент поблагодарил его за чувствительный подход к этим вопросам.

- Нельзя называть людей, которые обеспечивали безопасность на референдуме... Они действовали профессионально, еще аналитики пусть поучатся. С другой стороны, у хомяков хорошие зубы, они к доктору не ходят, а то вымерли бы давно. Давайте обойдемся без человечков, без хомячков и повысим культуру нашего общения, - сказал Путин.

Напомним, сегодняшний день Путин решил посвятить телевизионному общению с россиянами. Во время «Прямой линии» глава государства ответил на вопросы о поставках газа на Украину и в Европу, присоединении Крыма и санкциях, которые ввели европейские и американские политики.

Отвечая на личный вопрос в ходе «Прямой линии», Владимир Путин заявил, что ему сначала нужно выдать замуж свою бывшую супругу.

Что касается исключения России из ряда международных организаций, президент отметил, что Россия не будет настаивать на обратном, но и заниматься самоизоляцией и устраивать демарши не намерена.

Владимир Путин также заявил, что Молдавия и Украина должны снять блокаду с Приднестровья.

- Нужно сотрудничать с Молдавией. Нужно непременно снять блокаду. На границе с Приднестровьем уже стягиваются националистические силы. В конечном итоге мы должны позволить людям решать свою судьбу, - сказал он.

Завершил пресс-конференцию президент словами о том, что российский народ сотни лет опирался на свои ценности, они его никогда не подводили и еще ему пригодятся.

Между тем, рекорд продолжительности «Прямой линии с Владимиром Путиным» в этом году побит не был. Нынешнее общение президента с гражданами длилось чуть менее 4 часов. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ