Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Интересное18 апреля 2014 18:56

На солистку группы «Слот» напал фанат: девушка госпитализирована с ножевыми ранениями

Нападение произошло во время автограф-сессии в Санкт-Петербурге
Василиса ЛИ

Фото: Александр РОГОЗА

В пятницу, 18 апреля, в Санкт-Петербурге было совершено нападение на солистку группы «Слот» Нуки. Это произошло перед автограф-сессией у кафе «Стокер».

«Злоумышленник, вооружённый ножом, после кратковременных попыток общения с вокалистами СЛОТ Кэшем и Нуки, нанёс несколько ударов ножом вокалистке Нуки в область шеи, от некоторых из которых ей удалось защитится руками, - сообщает официальный сайт коллектива. - Нападавший был обезврежен и задержан на месте, а затем доставлен в ближайшее отделение полиции для дальнейших разбирательств».

Сообщается, что Кэш защитил Дашу (настоящее имя певицы) от фатальных последствий, вступив в драку со злоумышленником. А затем оказал Нуки первую помощь. После этого девушка в срочном порядке была госпитализирована.

«У неё несколько ножевых ранений средней тяжести, - уточняется на сайте «Слота». - По счастливой случайности, угрозы для жизни нет. В данный момента Даша находится в Мариинской больнице Санкт-Петербурга».

В Следственном комитете сообщают, что нападавший задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения в совершении данного преступления. Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство».

- Производится осмотр места происшествия, назначаются соответствующие экспертизы, допрашиваются свидетели и очевидцы, - подчеркивают в СК.

Проведение ближайших выступлений группы находится под вопросом.

ДОСЬЕ «КП»

Группа: Слот

Стиль: альтернативный рок, ню-металл.

Основана: 2002, Москва.

Количество студийных альбомов: 7

Это интересно: Изображение, замещающее букву О в официальном логотипе группы, называется киберпацифик. Он получается путем наложения букв «С», «Л», «О», «Т» друг на друга.