Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
Общество24 апреля 2014 9:19

Красноярский лихач, устроивший гонки с плачущими дочками, «сдался» ГИБДД

«Быстрый папа» обещает, что больше не будет так делать [фото, видео]

«Беспечный ездок», выложивший в интернете ролик на котором его маленькие дочки ревут в голос, пока папа строит из себя гонщика, «сдался» ГИБДД.

Видео с автомобильного регистратора, выложенное в Сети неким satsysss220, всполошило весь Красноярск. Еще бы, «кино» жуткое…

- Папа, мне страшно! – кричит в салоне девочка, а машина в это время набирает скорость. – Хомячок упал! Не гони!

- Я не гоняю, е-ма-е! – раздраженно бросает папа и скорости не сбавляет.

- Папа, перестань! Ты же не один! – слышно, что теперь ревут уже две девочки.

Но скорость только растет. На повороте становится видно, с кем соревнуется папа: лихач на «Хонде», виляет, сносит зеркало у встречной иномарки, не вписывается в поворот и едва успевает затормозить на встречной полосе в полуметре от других машин…

Видео показали практически все городские телеканалы. ГИБДД обратилось к горожанам с просьбой помочь найти лихача.

Но он явился сам.

Иван, 34 года, инженер, 2 детей, 13 лет водительского стажа, 28 нарушений.

- Какие-то ужасные вещи говорить будете? – спросил он. - Я мог скрываться и вы не смогли бы мне ничего предъявить, но зачем мне это нужно!? Я выложил видео ради одного момента - человек на «Хонде» не смог войти в поворот из-за своей глупости или напыщенности. Но люди отреагировали совсем на другое, не стали разбираться в ситуации - услышали плач детей и начали это обсуждать! То, что на видео – это редкость из ряда вон выходящая. Последние три-четыре года я езжу спокойно. Останавливает расход топлива – оно подорожало, и я успокоился.

И это пугает. И не только дочек: лиши такого водительских прав – он будет ездить без них, пока не попадется на этом или не собъет кого-нибудь. Тьфу, тьфу, тьфу. Лучше первое.

Жена Ивана, естественно не считает ситуацию нормальной и супруг, похоже, получил от нее нагоняй.

- Она уже все мне высказала, - улыбается Иван. - Я триста раз извинился. Больше у меня на дороге такого поведения не будет.

И когда он это говорит, то похож на провинившегося школьника. А толку-то? Сейчас его оштрафовали в общей сложности на 2 500 рублей: за нарушение правил проезда пешеходного перехода и пересечение сплошной линии. Но для него это далеко не первый штраф и наверняка после каждого из них он кому-то что-то уже обещал. Результат налицо, вернее на видео.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Папа довел дочерей до истерики, устроив с ними гонки на дороге

Для чего водитель, скрывающийся в Интернете под именем satsysss220, выложил это видео с собственного регистратора на форум, остается только догадываться. Хвастаться тут, с точки зрения нормального человека, абсолютно нечем: откровенно нарушаются правила, собственные дети ревут в голос от ужаса… (Читать далее)