Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
В мире24 апреля 2014 9:52

Time разоблачает вранье украинских властей

Журналист издания разыскал в Краматорске человека, выдаваемого за военного из РФ
Александр Можаев по прозвищу Бабабай, представитель народного ополчения

Александр Можаев по прозвищу Бабабай, представитель народного ополчения

Хотя в Киеве продолжают плодить страшилки про вторжение России на юго-восток страны, делать это с каждым днем становится все сложнее. На этот раз разоблачение пришло, что называется, откуда не ждали. Журналист Time Саймон Шустер нашел человека, которого украинские власти выдавали за военного из РФ. И ведь горе-пропагандисты из Киева даже распространили две фотографии - одну из Краматорска, а другую, сделанную в 2008 году, из Грузии. На снимках изображены два бородатых мужчина, которых в Киеве выдавали за одно и тоже лицо. Пикантность ситуации добавлял тот факт, что в Грузии бородач одет в камуфляж с эмблемой ГРУ. Мол, это ли не лучшее подтверждение военного присутствия российских вооруженных сил на Украине!

Но вот Саймон Шустер все же усомнился в этом и, приехав в Краматорск, отыскал человека с фотографии. Им оказался Александр Можаев по прозвищу Бабабай, представитель народного ополчения. Выяснилось, что он и в Грузии-то ни разу не был, отношения к спецслужбам никогда не имел, а из армии демобилизовался вообще в 90-х. Сами ополченцы посмеялись над этими фотографиями и пошутили, что человек на втором фото больше похож на Усаму бен Ладена, чем «на нашего Бабая». В подтверждение своих слов Можаев показал журналисту Time свой паспорт, согласно которому Бабай является уроженцем Белореченска.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Неизвестные обстреляли ополченцев в Славянске: есть жертвы По предварительной информации, погиб один человек В донецком Славянске снова неспокойно: в четверг утром неизвестные открыли стрельбу по мобильной группе ополченцев. Как сообщают в штабе самообороны Донбасса, в результате перестрелки погиб как минимум один человек. (читайте далее) ЕСТЬ МНЕНИЕ Украиной рулят девять уголовников и клиент психбольницы Кто стоит у власти в незалежной Революционный майдан вывел на руководящие посты на Украине удивительных людей. В биографиях новых правителей незалежной разбиралась газета «Совершенно секретно». Оказалось, из 29 министров 9 проходили по уголовным делам, один - пациент психиатрической лечебницы, один преследовался за разглашение гостайны, один разыскивался Интерполом, один - дебошир и пьяница...(читайте далее)

Неизвестные обстреляли ополченцев в Славянске: есть жертвы

По предварительной информации, погиб один человек

В донецком Славянске снова неспокойно: в четверг утром неизвестные открыли стрельбу по мобильной группе ополченцев. Как сообщают в штабе самообороны Донбасса, в результате перестрелки погиб как минимум один человек. (читайте далее)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Украиной рулят девять уголовников и клиент психбольницы Кто стоит у власти в незалежной Революционный майдан вывел на руководящие посты на Украине удивительных людей. В биографиях новых правителей незалежной разбиралась газета «Совершенно секретно». Оказалось, из 29 министров 9 проходили по уголовным делам, один - пациент психиатрической лечебницы, один преследовался за разглашение гостайны, один разыскивался Интерполом, один - дебошир и пьяница...(читайте далее)

Украиной рулят девять уголовников и клиент психбольницы

Кто стоит у власти в незалежной

Революционный майдан вывел на руководящие посты на Украине удивительных людей. В биографиях новых правителей незалежной разбиралась газета «Совершенно секретно». Оказалось, из 29 министров 9 проходили по уголовным делам, один - пациент психиатрической лечебницы, один преследовался за разглашение гостайны, один разыскивался Интерполом, один - дебошир и пьяница...(читайте далее)