Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Туризм24 апреля 2014 22:00

Отдохнуть в Крыму за 600 рублей

Туризм на полуострове становится по-настоящему народным
Источник:kp.ru
Туристов из России Крым очень-очень ждет. А вывески там всегда были на русском...

Туристов из России Крым очень-очень ждет. А вывески там всегда были на русском...

600 рублей в сутки - в такую смешную сумму обойдется в майские праздники отдых в двухместном санаторном номере с трехразовым питанием и базовой программой лечения. То есть 10 дней курортной жизни (это 6000 рублей) с учетом, например, перелета Москва - Симферополь - Москва по спецтарифу 7500 рублей обойдутся в 13 500 рублей. Почти даром. Вот только такие подарки туристам будут делать лишь санатории, что заключили соответствующие договоры с республиканским министерством курортов и туризма (см. на сайте crimea.gov.ua).

Когда начнется высокий сезон (с июня по октябрь) - сутки обойдутся в 1800 рублей. С учетом перелета Москва - Симферополь - Москва десять дней отдыха обойдутся в 25 000 рублей. Для любителей активного отдыха придумали мини-туры. В пакет включены: трансфер, проживание в отелях, питание, путешествие по разным городам, развлечения.

Например, во время тура «Вокруг Крыма за пять дней» можно познакомиться с достопримечательностями Бахчисарая, Севастополя, увидеть руины древнего Херсонеса и Ялту. На это уйдет три дня. На пятый день туристы отправятся в Судак с посещением Нового Света. В низкий сезон все удовольствие будет стоить 9717 рублей.

В высокий сезон цены подрастут. Так, «Гранд тур - Крымская круго­светка», рассчитанный на 8 дней, будет стоить от 19 000 рублей. Отдыхающие смогут увидеть Керчь, Феодосию, Судак и Коктебель, Ялту и самые красивые поселки Южного берега, Севастополь, Балаклаву и Бахчисарай.