Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Умные вещи30 июня 2014 6:16

Разработано приложение, которое позволяет печатать на принтере 3D обручальные кольца

При этом принтер изготовит такое кольцо, какое заказывает клиент
Разработано приложение, которое позволяет печатать на принтере 3D обручальные кольца

Разработано приложение, которое позволяет печатать на принтере 3D обручальные кольца

Компания Maker Bot, специализирующаяся на принтерах 3D, разработала новое приложение, кстати, бесплатное, для смартфонов iPhone. Оно позволит любому владельцу телефона компании Apple подготовить заказ на обручальные кольца, браслеты и множество домашних предметов. Затем заказ отправляется по беспроводной связи в Maker Bot и изготавливается на принтере 3D. Правда, имеется один нюанс. Обручальное кольцо и все остальные предметы будут выполнены из пластмассы. Для того, чтобы изготовить настоящее золотое или платиновое кольцо, украшенное драгоценными камнями, поклонникам традиций придется идти со своим эскизом к ювелиру. Так что говорить об отмирании профессии ювелира пока рано.

И все же появление приложения остается только приветствовать, потому что далеко не всегда продаваемые в ювелирных магазинах и салонах кольца нравятся покупателям и подходят им по размерам. Для творческих личностей теперь открывается широкий простор для воплощения своих идей и фантазий.

Приложение, утверждают его авторы, очень простое в обращении. Создавать эскизы колец и браслетов с его помощью может любой человек, даже плохо знакомый с современными гаджетами.

Принтеры 3D затем по уже привычной технологии, накладывая на базу один слой материала, в основном пластмассы, за другим, создадут любое изделие. В том числе и обручальное кольцо, пишет Daily Mail.