Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Происшествия: ЧП20 июля 2014 20:23

Донецк просит Москву прислать экспертов по авиакатастрофам

Власти Донецкой республики боятся, что украинские военные уничтожат улики причастности Киева к гибели малайзийского Боинга [видео]
Иван ГРАЧЕВ
Власти Донецкой республики боятся, что украинские военные уничтожат улики причастности Киева к гибели малайзийского Боинга

Власти Донецкой республики боятся, что украинские военные уничтожат улики причастности Киева к гибели малайзийского Боинга

Фото: REUTERS

Официальный представитель Донецкой народной республики в России Андрей Родкин заявил, что 20 июля передал в Дом Правительства РФ письмо Председателя Совета министров ДНР Александра Бородая в адрес Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Вот его содержание.

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич,

17 июля 2014г., в небе над Донецкой Народной Республикой произошла катастрофа самолета "Боинг 777" авиакомпании "Malaysia Airlines". По сведениям авиакомпании, на борту воздушного судна находилось 298 человек.

Падение частей самолета и человеческих тел произошло в зоне боевых действий между армией Донецкой Народной Республики и вооруженными формированиями Украины. Существует угроза военного и природного уничтожения улик катастрофы.

В связи с необходимостью быстрого проведения необходимых следственных действий и отсутствием достаточного количества специалистов просим направить в Донецкую Народную Республику экспертов по расследованию авиационных катастроф, экспертов по военным вооружениям, специалистов-криминалистов, судебно-медицинских экспертов и других специалистов по расследованию авиакатастроф.

Учитывая военное положение в Донецкой Народной Республике, просим рассмотреть наше обращение в кратчайшие сроки".

А В ЭТО ВРЕМЯ

«Липа» до Киева доведет

Власти Украины используют фальшивки, чтобы свалить вину за крушение малайзийского «Боинга» на ополченцев

Спустя всего несколько часов после крушения малайзийского «Боинга» Служба безопасности Украины (СБУ) представила «неопровержимые доказательства» того, что самолет был сбит ополченцами. На официальном канале СБУ в YouТube появилась адуиозапись якобы переговоров командующего ополчением Горловки Игоря Безлера, известного так же по позывному Бес, с «куратором» из российских спецслужб (читайте далеее)

МНЕНИЕ

Падение лайнера: окончательные выводы без предварительного расследования

Александр ГРИШИН

Циничная суета вокруг упавшего Боинга малайзийской авиакомпании кардинально отличается от информационного сопровождения практически всех предыдущих авиакатастроф в мире. Еще не собраны все тела, еще не найдены даже все самописцы, не говоря уже о проведении исследований, а некоторые весьма важные персоны уже сделали окончательные выводы и по причине крушения, и по виновным (читайте далее)