Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
В мире21 июля 2014 7:47

Владимир Путин: Никто не имеет права использовать трагедию для политических целей

Президент выступил с заявлением по поводу катастрофы над Украиной [видео]
Президент России Владимир Путин нынешней ночью выступил с обращением по по поводу трагических событий на Донбассе

Президент России Владимир Путин нынешней ночью выступил с обращением по по поводу трагических событий на Донбассе

Фото: РИА Новости

На протяжении всех выходных Владимир Путин общался по телефону с лидерами мировых держав, и тема разговоров была одна: падение в районе Донецка малайзийского «Боинга». Так, в воскресенье президент России говорил об этом с президентом Франции Франсуа Олландом, премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, премьер-министром Австралии Тони Эбботом, премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, канцлером Германии Ангелой Меркель.

При этом попытки переложить вину за трагедию на Россию не прекращаются, и уже поздно ночью Владимир Путин выступил с заявлением, чтобы расставить все точки над I.

- В связи с ужасными трагическими событиями, которые произошли в небе над Донецком, хотел бы ещё раз сказать о том, как мы в России относимся к событиям, которые происходят сегодня на Украине, - сказал президент. - Мы неоднократно призывали все противоборствующие стороны немедленно прекратить кровопролитие и сесть за стол переговоров. С уверенностью можно сказать, что если бы 28 июня боевые действия на востоке Украины не были возобновлены, то и этой трагедии наверняка бы не произошло.

Президент еще раз подчеркнул, что «никто не имеет права использовать эту трагедию для достижения узкокорыстных политических целей».

- Такие события должны не разъединять, а объединять людей, - сказал глава государства. - Нужно, чтобы все люди, которые отвечают за ситуацию в регионе, повысили свою ответственность и перед собственным народом, и перед народами тех стран, представители которых стали жертвами этой катастрофы. Необходимо сделать всё, чтобы обеспечить безопасность работы международных экспертов на месте трагедии.

Сегодня в районе падения «боинга» уже работают представители Донбасса, МЧС Украины, эксперты Малайзии, но этого недостаточно.

- Необходимо чтобы на месте катастрофы работала полноценная группа экспертов под эгидой Международной организации гражданской авиации, соответствующая комиссия, - заявил Путин. - Нужно сделать всё для обеспечения её абсолютной безопасности, обеспечить необходимые для её работы гуманитарные коридоры. Со своей стороны Россия сделает всё, что от нас зависит, чтобы конфликт на востоке Украины перешёл из сегодняшней военной фазы в фазу обсуждения за столом переговоров мирными и исключительно дипломатическими средствами.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ ВЛАДМИРА ПУТИНА

А В ЭТО ВРЕМЯ Москва примет участие в расследовании катастрофы Спустя несколько дней после крушения «Боинга» в Донецкой республике Петр Порошенко наконец поручил соответствующим службам пригласить к расследованию гибели лайнера специалистов из России. «Я, как украинский президент, с первых же минут пригласил представителей стран, которые пострадали, в первую очередь представителей Нидерландов, Малайзии, Германии, Великобритании, Австралии, США, и дал поручение пригласить российского представителя», - заявил он в понедельник.

Москва примет участие в расследовании катастрофы

Спустя несколько дней после крушения «Боинга» в Донецкой республике Петр Порошенко наконец поручил соответствующим службам пригласить к расследованию гибели лайнера специалистов из России.

«Я, как украинский президент, с первых же минут пригласил представителей стран, которые пострадали, в первую очередь представителей Нидерландов, Малайзии, Германии, Великобритании, Австралии, США, и дал поручение пригласить российского представителя», - заявил он в понедельник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Для разгадки причин катастрофы нужны неопровержимые факты, а не предположения» Военный обозреватель «КП» обсудил популярные в Сети версии крушения «Боинга» с подполковником запаса, бывшим командиром зенитного ракетного полка Андреем Нескородовым Российские и зарубежные СМИ, включая Интернет, уже который день «кишат» версиями и слухами о том, что могло привести к крушению малайзийского лайнера. К этому потоку догадок, профессиональных и дилетантских мнений примешиваются ложь «кашеваров информационной войны», скоропалительные и тенденциозные выводы некоторых зарубежных политиков и военных. (читайте далее) МЕЖДУ ТЕМ «Липа» до Киева доведет Власти Украины используют фальшивки, чтобы свалить вину за крушение малайзийского «Боинга» на ополченцев Спустя всего несколько часов после крушения малайзийского «Боинга» Служба безопасности Украины (СБУ) представила «неопровержимые доказательства» того, что самолет был сбит ополченцами. На официальном канале СБУ в YouТube появилась аудиозапись якобы переговоров командующего ополчением Горловки Игоря Безлера, известного также по позывному Бес, с «куратором» из российских спецслужб. (читайте далее)

«Для разгадки причин катастрофы нужны неопровержимые факты, а не предположения»

Военный обозреватель «КП» обсудил популярные в Сети версии крушения «Боинга» с подполковником запаса, бывшим командиром зенитного ракетного полка Андреем Нескородовым

Российские и зарубежные СМИ, включая Интернет, уже который день «кишат» версиями и слухами о том, что могло привести к крушению малайзийского лайнера. К этому потоку догадок, профессиональных и дилетантских мнений примешиваются ложь «кашеваров информационной войны», скоропалительные и тенденциозные выводы некоторых зарубежных политиков и военных. (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

«Липа» до Киева доведет Власти Украины используют фальшивки, чтобы свалить вину за крушение малайзийского «Боинга» на ополченцев Спустя всего несколько часов после крушения малайзийского «Боинга» Служба безопасности Украины (СБУ) представила «неопровержимые доказательства» того, что самолет был сбит ополченцами. На официальном канале СБУ в YouТube появилась аудиозапись якобы переговоров командующего ополчением Горловки Игоря Безлера, известного также по позывному Бес, с «куратором» из российских спецслужб. (читайте далее)

«Липа» до Киева доведет

Власти Украины используют фальшивки, чтобы свалить вину за крушение малайзийского «Боинга» на ополченцев