Премия Рунета-2020
Челябинск
+11°
Boom metrics
Досуг15 августа 2014 8:48

Челябинцы увидят выставку картин шимпанзе и покатаются на кукурузнике

Как провести ближайший уик-энд
Челябинцы увидят выставку картин шимпанзе и покатаются на кукурузнике

Челябинцы увидят выставку картин шимпанзе и покатаются на кукурузнике

Фото: KP.RU - Челябинск

Способ №1

Научиться запускать тарелку

В западных странах эту игру называют фризби. Вместо мяча в ней используется диск. Команда зарабатывает очко, если ловит его в зоне противника. Передают предмет, в простонародии называемый тарелкой, пасами по воздуху. Главная особенность игры — отсутствие судей. Все спорные моменты игроки решают сами. Свои фризбольные команды есть почти у каждого европейского вуза.

Челябинская фризбольная команда приглашает всех желающих познакомиться с правилами игры и отработать основные броски.

Более подробно о событии можно узнать здесь.

17 августа, воскресенье

ЦПКиО им.Ю.А.Гагарина, за памятником Курчатову

Начало: 16.00

Вход бесплатный

Способ № 2

Послушать музыку от блюза до романсов

«More Than Friends» — так называется дружеская встреча музыкантов под предводительством Альфреда Генгера, выпускника челябинского института музыки.

Уже не в первый раз молодые и талантливые музыканты представят зрителям целый коктейль музыкальных стилей. Со сцены прозвучат классика, джаз, блюз, лаундж, авторская песня и романсы. На сцене нового художественного театра выступят как лауреаты международных конкурсов, так и начинающие исполнители.

Для свободного входа нужно назвать пароль — «мы друзья Фредди».

17 августа, воскресенье

Новый художественный театр, пр. Ленина, 19

Телефон: (351) 775-44-50

Начало: 18.00

Вход свободный

Способ № 3

Узнать «Тайну четырех принцесс»

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был веселый и добрый портной по имени Ганс. Он был молод и не очень богат, а если точнее, практически беден, и жители царства-государства звали его просто портняжка Ганс. По воле судьбы он оказывается во дворце короля, который поручает Гансу раскрыть тайну своих дочерей — молодых принцесс, каждую ночь куда-то исчезающих. А в это время в другом царстве королева Гурунда решила женить своих принцев-сыновей на дочерях соседних сказочно богатых королей. Но беда в том, что сами сыновья уже выбрали себе невест. Отказ сыновей повиноваться вызвал у Гурунды ярость. Она в сердцах проклинает их и превращает в воронов, оставив им только несколько часов на пребывание в человеческом облике — с полночи до трех утра.

Расписание сеансов в кинотеатрах Челябинска можно узнать здесь.

Способ № 4

Отправиться на обзорную экскурсию на кукурузнике

Челябинск продолжает праздновать день авиации. Аэрошоу пройдет теперь на аэродроме Калачево. На этот раз свои трюки покажут зрителям парашютисты. Также гости увидят выступления высшего пилотажа на спортивных самолетах и мотодельтапланах. Кроме того, пилоты покатают на самолетах всех желающих.

Сумма обзорной экскурсии на кукурузнике АН-2 — 600 рублей. Продлится она примерно 10-15 минут. За это время гости праздника полюбуются на наши многочисленные озера, Коркинский разрез и хвойные леса. Для любителей экстрима проведут другую экскурсию. Спортивный самолет ЯК-52 проделает элементы фигур высшего пилотажа. За 10-15 минут аттракциона самым отчаянным гражданам придется заплатить 3000 рублей.

Из Челябинска до Калачево ходят автобусы № 140 и № 187.

16 августа, суббота

Аэродром Калачево

Телефон: (351) 791-29-41

Начало: 10.30

Вход свободный

Способ № 5

Посмотреть на картины хвостатого абстракциониста и пообщаться с домашними животными

Современное искусство — штука тонкая. Для того, чтобы организовать выставку своих работ, вовсе не обязательно тратить годы на обучение в Академии художеств. Так решили «менеджеры» шимпанзе Бонни и сделали выставку его «картин». Сотрудники зоопарка говорят, что 22-летняя обезьянка относится к своему творчеству весьма критично. И когда муза покидает его клетку, Бонни как настоящий художник разбрасывает по жилищу краски и обрывки бумаги.

Выставка расположена в холле административного здания зоопарка и продлится до 31 августа.

Кроме того, по соседству с «картинами» расположен контактный зоопарк. Встречи детей и зверей проходят под руководством опытных педагогов. Ребенок сможет погладить кроликов, коз, морских свинок, понаблюдать за черепахами и ежами. Кроме того, детям дадут покормить животных, расскажут, как за ними ухаживать и что нравится нашим четвероногим друзьям.

16, 17 августа, суббота и воскресенье

Челябинский зоопарк, ул. Труда, 191

Телефон: +7 (351) 263-18-64

Часы работы: 10:00 — 20:00 ежедневно

Сколько стоит: дети до 5 лет — бесплатно

дети до 12 лет — 50 рублей

С 12 лет — 100 рублей.