Премия Рунета-2020
Ярославль
+10°
Boom metrics
Звезды26 августа 2014 11:50

Принцесса цирка ищет золото в тутаевских болотах

В Ярославской области снимает новый фильм режиссер Артем Насыбулин [фото]

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

- Мотор! Пошли! Перед собой ставь палку! - гулко раздается по лесу. Здесь, на болотных топях под Тутаевом, на небольшом островке суши сидит на корточках оператор с камерой, а рядом ютится режиссер Артем Насыбулин, известный зрителю по фильмам «Оазис Любви», «Дыши со мной-2» и «Провинциалка». На этот раз он снимает 12-серийный фильм под рабочим названием «Перекрестки судьбы». Жанр довольно необычный - остросюжетная приключенческая мелодрама о судьбе трех девушек.

Жизнь свела вместе трех девушек, которые узнали легенду о кладе и отправились на его поиски

Жизнь свела вместе трех девушек, которые узнали легенду о кладе и отправились на его поиски

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

- Это фильм о человеческих отношениях, - рассказывает Артем Насыбулин. - О том, как неожиданно жизнь свела вместе трех девушек, которые узнали легенду о кладе и отправились на его поиски. Время фильма - с конца 90-х и до наших дней.

На каждую из трех героинь пробовались около тридцати актрис. Выбрали только трех.

в болоте снимались, одевшись по полной

в болоте снимались, одевшись по полной

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Героинь играют Валерия Ланская («Принцесса цирка», «Тариф новогодний», «Рябиновый Вальс»), Иева Андреевайте («Стартап», «Холодное блюдо») и Нино Кантария («Оттепель», «Думай как женщина»).

- Наши героини - это девушки из абсолютно разных социальных слоев и точек России, - рассказывает креативный продюсер картины Артем Чащихин-Тоидзе. - Первая, Зоя (Валерия Ланская), студентка консерватории в Перми, девочка из не очень обеспеченной, но интеллигентной семьи без отца. Вторая - Наташа (Иева Андреевайте) - девочка из обеспеченной волгоградской семьи, старательно учится и мечтает стать доктором. Третья - воспитанница детского дома в Костроме - Вероника (Нино Кантария). Встретиться они смогли, потому что все трое из-за нелепых ошибок попали в колонию для несовершеннолетних девушек. Но эта сюжетная канва лишь для первых трех серий нашего фильма, а вот что потом… покрыто тайной. Я лишь скажу, что в фильме будет любовь, золото, погони, дети, разводы, ссоры и, как вы сами уже видите, болота.

Рядом с актрисами на болоте спасатель богатырского роста в гидрокостюме Сергей Чекрыгин. Он приглашен на съемки не тонуть, а лишь страховать актрис.

- Не дай Бог в яму попадет - не видно ведь, что под водой, земля очень подвижная, - говорит он. - Я обязан вытащить!

Режиссер лично проверяет безопасность съемочной площадки.

Режиссер лично проверяет безопасность съемочной площадки.

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Актрисы для погружения в болото одеты на все сто: резиновый комбинезон на каждой от кончиков пальцев ног и чуть не до шеи. В руках палки. Все дно проверили, конечно, заранее специалисты и все-таки, когда Валерия Ланская неожиданно погружается в воду почти с головой, становится не по себе.

- Пришлось повозиться, но справились, - говорит Валерия Ланская. - Конечно, не очень приятно купаться в болоте, но такова наша актерская профессия.

Для солистки почти всех московских мюзиклов, которая ухитряется помимо выступлений сниматься сразу в нескольких картинах в год, а в перерывах записывать музыкальные диски, невыполнимых задач нет. Занятия в детстве спортом, бальными танцами и учеба в музыкальной школе принесли свои плоды. Кажется, что Валерия может все. В «Перекрестках судьбы» она и поет, и сама выполняет каскадерские трюки.

В начале фильма девушкам по 15 лет, в конце - 28. Найдут ли они клад? Встретят ли свою любовь? Смогут построить новую жизнь или вновь вернутся в колонию? Об этом мы узнаем в следующем году, когда покажут фильм.

Все ищут золото...

Все ищут золото...

Фото: Елена ВАХРУШЕВА