Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды26 августа 2014 22:00

«Волна» - дело молодых

Детский песенный конкурс покажут на канале «Россия 1»
Филипп честно просидел в жюри все три конкурсных дня. Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/Экспресс газета

Филипп честно просидел в жюри все три конкурсных дня. Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/Экспресс газета

«Детская Новая Волна 2014» прошла еще в середине августа, но в телевизионном эфире конкурса юных исполнителей так и не было. «КП» решила выяснить, в чем же причина. Оказалось, что запись покажут на канале «Россия 1» перед началом учебного года - 31 августа. «Новая детская волна» по традиции проводилась в «Артеке» - но, получается, впервые на российской территории.

В жюри конкурса «Детская Новая Волна 2014» работали Филипп Киркоров, Нюша, Лев Лещенко, а также итальянский оперный певец Алессандро Сафина, Игорь Крутой. Кстати, в этом году, устроители конкурса решились на эксперимент - разрешили выставлять оценки и родственникам конкурсантов. Во второй день конкурса папы, мамы, бабушки и тети юных дарований, сидя в первом ряду партера, наравне с судьями голосовали за ребят.

В «Детской Новой Волне 2014» приняли участие 17 детей из 11 стран мира - России, Украины, Армении, Израиля, Румынии, Казахстана, Италии, Молдовы, Беларуси, Латвии и Грузии.

Ведущий конкурса Стас Костюшкин, который приехал в Крым вместе с женой Юлей и сыном Богданом, признался, что был бы не против, если бы в будущем году и его ребенок спел на сцене «Детской Новой Волны».

- Мы не давим на Богдана, но если он решит связать жизнь с шоу-бизнесом, только поддержим его, - заявили супруги. - Мы были бы счастливы отправить его на конкурс. Ведь тут участвуют ребятишки, достигшие 8-летнего возраста, а Богдану в этом году как раз исполнилось восемь.

Помимо конкурсантов, зрители музыкального конкурса увидят и уже состоявшихся исполнителей, среди которых: Филипп Киркоров, Лев Лещенко, Жасмин, Тимур Родригез, Доминик Джокер, Нюша, Юлия Савичева, Роберто Кель Торрес, Bosson, а также группы IOWA, гр. 5`Sta Family, «Дискотека Авария» и детский хор Игоря Крутого «Новая волна».

«Детская Новая Волна 2014». Воскресенье, день, Россия 1.