Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Звезды27 августа 2014 9:35

Петр Первый вылил ведро воды на голову Елизавете Боярской

Дочь главного Д’Артаньяна дважды поучаствовала во всемирном флешмобе Ice Bucket Challenge [видео]
Елизавета Боярская и Петр Первый

Елизавета Боярская и Петр Первый

Фото: YouTube

Сначала Елизавета Боярская снимала на телефон, как воду льют на ее отца, а затем сама попала под холодный дождь. Соответствующий ролик появился накануне вечером в Интернете.

Слякоть и моросящий дождь, стандартная погода для Петербурга. Закадровым текстом идет привычный слог высокого стиля для Культурной столице:

“Не думала, что мод влияние

Наш строгий город посетит,

И до меня вдруг долетит

Призыв к холодным обливаниям,

Но Хабенский, добрый мой приятель родился на берегах Невы,

Где может быть родились Вы, или блистали мой читатель,

Вступить в дуэль призвал меня,

Что ж по рукам. Согласна я”.

Привычный слог, непривычное окончание. Человек в костюме Петра Великого опрокидывает ведро с холодной водой на светскую даму, которую играет Елизавета Боярская.

- Дорогие друзья, давайте, вместе совершать добрые дела, - после холодного душа обращается к зрителям дочь Д’Артаньяна. - Отправьте смс на короткий номер 3443 со словом “помогаю” пробел и сумму вашего пожертвования. И вы поможете детишкам, подопечным фонда Константина Хабенского. А в свою очередь бросаю вызов Ивану Урганту, Андрею Мерзликину и Марине Александровне.

Добавим, что Ивана Урганта вылить на себя ведро воды призывает не первый человек. Неделю назад такой совет шоумэну дал Александр Кержаков. И именно форвард “Зенита” был тем, кто предложил присоединиться к акции Ice Bucket Challenge Михаилу Боярскому. Главный Д’Артаньяна Отечества вызов принял, не снимая шляпы и не потушив сигареты. Что касается его дочери, то ведро холодной воды в день съемок на нее вылили, как минимум, дважды. Второй раз это сделал “джентльмен” из кареты, которую подали чтобы увести промокшую Елизавету Боярскую.

СПРАВКА «КП»

Мировой благотворительный флешмоб Ice Bucket Challenge возник в начале августа в США. Известные актеры, политики, музыканты и спортсмены обливают себя ледяной водой и передают эстафету другому. Таким образом они хотят привлечь внимание к изучению неизлечимого заболевания - бокового амиотрофического склероза.

В этом случае человек может назвать имена трех человек, которые в течение суток должны повторить этот поступок. Если отказываются - должны внести деньги на счет фонда по изучению болезни. Миллионы просмотров роликов привлекают внимание к этой проблеме.

Одним из первых в Петербурге к акции присоединился игрок «Зенита» Халк. Также в акции был замечен врио губернатора Санкт-Петербурга. Очень активно обливаются звезды мирового футбола.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Халк облился ледяной водой и бросил вызов Витселю

Короткий ролик игрок выложил в Инстаграм (читайте далее)

По совету Малафеева Полтавченко вылил на себя таз холодной воды

Георгий Полтавченко поначалу выбрал второй вариант. Перечислил на счет фонда сто долларов. Пояснил, что “сейчас, когда о проблеме узнали во всем мире благодаря звездам и знаменитостям, более действенный метод помощи - это личное участие и благотворительный взнос”. А потом вернулся из Смольного и решил идти до конца (читайте далее).