Премия Рунета-2020
Челябинск
+18°
Boom metrics
Досуг27 августа 2014 22:00

Команды КХЛ разомнутся в Магнитогорске, а в Кургане пройдут бои без правил

Какие мероприятия посетить жителям Кургана и Челябинска с 28 августа по 4 сентября
Команды КХЛ восточной конференции разомнутся в Магнитогорске

Команды КХЛ восточной конференции разомнутся в Магнитогорске

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

В Зауральской столице идет фестиваль «Первозданная Россия» 0+

Открылся он в Москве, побывал в Крыму, Санкт-Петербурге и других городах России. Кроме того, фотовыставку, которую демонстрируют посетителям, провезли по 70 странам мира. В программу фестиваля в Кургане войдут не только фотографии и кинопоказы, но и выступления фольклорных групп и демонстрация народных промыслов.

Заместитель председателя оргкомитета Олег Пантелеев подчеркнул: цель — показать, что в России, как нигде в другом месте, чтут и свято хранят культурное наследие каждого народа: «Из-за этого наша страна и крепка. В России более 200 народов и этносов, но всех объединяет одно общее большое государство».

Фото: KP.RU - Челябинск

Символ фестиваля — лиса. Недаром же говорят: лиса-краса. Лиса действительно очень красивое животное — один хвост чего стоит. Она героиня рассказов, сказок, народного фольклора, анекдотов. Кроме того, ареал ее обитания — вся территория России. Наконец, лиса на редкость фотогенична, потому является одним из любимейших объектов фотографов-натуралистов.

Подробное расписание праздника можно посмотреть на сайте:www.okvc45.net

Областной культурно-выставочный центр

Тел.: (3522) 46-44-16, 460-461

Курганцев зовут посмотреть зрелищные бои 16+

Выступить на шоу приедет известный рэпер-пропагандист здорового образа жизни Миша Маваши. Родом он, кстати, в соседнем Челябинское. Специальные гости турнира: Александр Волков — российский боец смешанного стиля. Приедут два чемпиона западного турнира Андрей Корешков и Александр Шл?менко. Они профессиональный бойцы смешанного стиля из России. Конечно, будут и простые, пока мало кому известные участники. Но зарабатывать себе имя и репутацию они начнут на этом турнире.

Фото: KP.RU - Челябинск

29 августа, пятница

Д/с «Юность», ледовая арена

Тел.: (3522) 42-62-16, 55-77-37

Начало: в 19.00

Команды КХЛ восточной конференции разомнутся в Магнитогорске 0+

Вот-вот начнется очередной хоккейный сезон. Перед этим спортсмены восточной части России съезжаются поиграть на традиционный турнир по хоккею с шайбой памяти генерального директора ММК — Ивана Харитоновича Ромазана. Проходит он уже в 23-й раз. В соревновании, официально входящем в календарь международной федерации хоккея, примут участие четыре команды: «Металлург» (Магнитогорск), «Трактор» (Челябинск), «Салават Юлаев» (Уфа), «Сибирь» (Новосибирск). Кстати, за последние три года все турниры выигрывал магнитогорский клуб.

Расписание игр:

28 августа 2014 г., четверг

19.00 «Металлург» Мг — «Сибирь»

29 августа 2014 г., пятница

15.00 «Трактор» — «Салават Юлаев»

30 августа 2014 г., суббота

13.00 «Трактор» — «Сибирь»

17.00 «Металлург» Мг — «Салават Юлаев»

Арена «Металлург»

Билеты: 200 руб. (на дневные матчи вход свободный)