Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды2 сентября 2014 11:40

Стинг пригласил туристов на свою виллу для сбора урожая

Правда, гостям придется заплатить 344 доллара за постой
Стинг пригласил туристов на свою виллу для сбора урожая

Стинг пригласил туристов на свою виллу для сбора урожая

Фото: Евгения ГУСЕВА

Несмотря на всю лиричность образа Стинга, в жизни английская легенда поп-музыки успешный бизнесмен, который, как отмечают СМИ, может делать деньги буквально из воздуха.

Вот и свежий пример. На вилле Стинга в Тоскане поспел небывалый урожай- 900 гектаров, который без посторонней помощи собрать будет тяжеловато. Но если соседние фермеры нанимают для помощи работников, то Стинг пригласил на подмогу... своих поклонников. Мол, работа на свежем воздухе способствует вдохновению и обретению гармонии с собой. И урожай винограда быстрей так соберется. Цена вопроса для желающих – 344 доллара в сутки. Правда, взамен гостям предоставят комнату в особняке XVI века Il Palagio. Плюс в их распоряжении будет собственный ресторан с итальянской кухней, винодельня по производству биологического вина с дегустацией и прекрасные тосканские пейзажи. Вино делается только из местного винограда. Ну и сосед, конечно, сам Стинг. В итальянских СМИ уже появилось несколько ироничных заметок, что певец собирается не только бесплатно использовать туристов на своих плантациях, но и зарабатывать на их проживании.

К слову, Стинг и его жена Труди Стайлер практически все свободное время проводят на своей вилле под Флоренцией, перемещаясь по угодьям на велосипедах. Помимо производства вина, там организованно изготовление оливкового масла и меда.