Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды19 сентября 2014 22:00

Кто из знаменитостей остается иконой стиля, а кто сдает позиции

Наш эксперт, дизайнер Максим Черницов, прокомментировал наряды звезд

Друзья, рад знакомству!

Надеюсь, 10-летний опыт дизайнера и любовь к хлесткому слову помогут мне каждую неделю вызывать улыбки и поднимать вам настроение. Обещаю увлекательные и полезные уроки стиля. Пишите мне: tvstarstyle@mail.ru.

Эксперт «Телепрограммы» дизайнер Максим ЧЕРНИЦОВ*

Ксения Собчак

На закрытии Венецианского фестиваля Ксения Собчак с гордостью наблюдала за тем, как «Серебряный лев» переходит в руки режиссера Андрея Кончаловского. В городе на воде у телеведущей была обширная программа: Ксения посетила несколько звездных вечеринок, в том числе и закрытый прием в знаменитом Дворце дожей. Собчак также побывала на премьере фильма «Хорошее убийство», во время которой познакомилась с голливудским актером Итаном Хоуком - бывшим мужем Умы Турман. Для показа Ксения выбрала сдержанное черное платье от Tom Ford.

Фото: РИА Новости

Комментарий эксперта

- Ксения умеет быть разной и, кажется, получает удовольствие от смены ролей. На фото она в образе увенчанной лаврами европейской актрисы, которая привлекает внимание не яркими нарядами, но сдержанной «королевской» элегантностью. Платье с запа?хом украшено скромными складками и дорогой бархатной фактурой полотна. Достаточно. Штришок, позволяющий угадать российские корни звезды: роковые алые губы и фатальный цвет маникюра. «А как иначе?» - удивитесь вы. А вот так. Естественный макияж не предполагает броских акцентов.

Николь Кидман

Этой осенью дизайнеры предлагают нам стать лесными феями или как минимум сказочными принцессами. Знаменитые кутюрье наперебой шьют воздушные наряды, украшенные экзотическими цветами, диковинными животными, загадочными ключами и чудесными деревьями. Николь Кидман одной из первых примерила платье из осенней коллекции Valentino с россыпью ярких бабочек. Актриса появилась в нем в Лондоне на премьере своего нового фильма «Прежде чем я усну», дополнив образ ожерельем с изумрудами и босоножками от Christian Louboutin.

Фото: Fotobank.ru

Фото: Fotobank.ru

Комментарий эксперта

- Важный совет: блондинкам следует крайне осторожно относиться к сложным «увядшим» и «припыленным» цветам. Такие легко могут состарить, дать неприятный отсвет на бледную кожу. К тому же сложный оттенок, собранный из бронзового пигмента и цвета хаки, слабо согласуется с вихрем пестрых бабочек. Я за классику: на обыкновенном черном фоне, будь то сетка, шифон или шелковый креп, синие и розовые крылышки загорелись бы, как светлячки во мраке. А блондинка из болотной феи вмиг превратилась бы в королеву ночи.

Лена Ленина

Красное платье и незабвенные бусы Лена Ленина впервые презентовала в мае этого года: писательница пришла в них на одну из премьер Каннского фестиваля. Европейские кинодеятели, изумленно подняв бровь, наблюдали, как Лена дефилирует по ковровой дорожке в гирлянде серебристых шаров, переливаясь, как новогодняя елка. Позже светская львица поделилась секретом создания уникального украшения: бусы сделаны из детских мячиков, обтянутых тканью. «Используй то, что под рукой» - похоже, любимый девиз Лениной: эта ее прическа, например, явно рождалась с помощью шланга от пылесоса.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Комментарий эксперта

- Поговорим о роли личности в истории. Торжественная музыка. Год 2014-й. От увиденного стилисты глянцевых журналов сходят с ума. Издания закрывают. Анджелина Джоли, взглянув на Лену Ленину в образе, осознает собственную бездарность и уходит из профессии. Образ ведьмы Малефисенты забывает каждый, увидевший Л.Л. 34% при этом забывают собственное имя. Жемчуго- и стразодобывающие предприятия становятся банкротами: никто больше не хочет носить эти камни. Упраздняются вилки. С такими ногтями они больше не нужны.

Ольга Бузова

«Идеально!» - написала на своей страничке в Instagram Ольга, выложив в микроблоге снимок обновок - лаковой сумки от Louis Vuitton и «шипастых» туфель Christian Louboutin. Бывшая участница «Дома-2» с удовольствием опустошает дорогие бутики, благо зарплата мужа - футболиста сборной России Дмитрия Тарасова - вполне позволяет любые модные капризы. Спортсмен и телеведущая вместе уже два года, и поклонники постоянно спрашивают Ольгу, когда же она родит супругу наследника. «Всему свое время», - философски отвечает Бузова и продолжает порхать с одной вечеринки на другую.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Комментарий эксперта

- Блондинке можно простить увлечение розовым, но разнооттеночность - никогда! Розовый в шортах сродни фуксии, в блузе - с лососевым оттенком, а сумочка ягодного колора. От пестроты рябит в глазах. Но безвыходных ситуаций не бывает! Девушку-аниматора с бюджетного пляжа превращаем в темпераментную итальянку. Меняем шорты на длинную черную юбку-трапецию или юбку-карандаш до колена. Туфли только черные, без декора. Сумка такая же. На смену серьгам-леденцам подбираем круглые жемчужины. Думаю, Донателла Версаче одобрит превращение.

Дакота Фэннинг

20-летняя звездочка Дакота Фэннинг снимается чуть ли не с рождения - дебютом крошки в свое время стала реклама стирального порошка Tide. В послужном списке блондинки сегодня четыре десятка ролей. Правда, ее младшей сестре Эль, сыгравшей вместе с Анджелиной Джоли в «Малефисенте», уже удалось догнать и даже перегнать молодую актрису. Но и послужной список Дакоты впечатляет: одни только «Сумерки» или «Паутина Шарлотты» чего стоят. До полного совершеннолетия старшую Фэннинг отделяет еще один год, но уже сейчас она признается: «Взрослость - самое пьянящее чувство».

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Комментарий эксперта

- Извините, плохо вижу. Такая рябь в глазах! Кажется, обнаженная девушка-подросток спряталась за большим телевизором?.. Жуткий сарафан и впрямь превратил тело в прямоугольную коробку, а рисунок напоминает знаменитую техническую заставку. В общем, платье живет отдельно от его обладательницы. Кроме того, совсем не радует контраст между темными корнями и выбеленными волосами. Кажется, сегодня столько средств для окраски волос придумано, что любые перепады оттенков можно сделать мягкими, естественными.

Леди Гага

Гагусе палец в рот не клади: певица, не стесняясь, режет правду-матку прямо в лицо. Из последних новостей - Гага нагрубила состоятельным поклонникам во время концерта в отеле «Плаза». Внезапно оборвав композицию, которую она исполняла, певица произнесла в микрофон, обращаясь к шумящим зрителям: «Вы не могли бы заткнуться, мать вашу? Мы тут вообще-то джаз играем. Чертовы богачи». Однако зал не утихомирился, и через пару композиций Гага выступила снова: «Я буду очень признательна, если вы помолчите, пока я буду петь для своего молодого человека».

Фото: All Over Press

Фото: All Over Press

Комментарий эксперта

- Чао, бамбина! Из этого образа может родиться рассказ или игровой фильм. Стриптизерша бросает работу в ночном клубе, сбежав прямо со сцены к молодому художнику граффити. Мы застали ее утром, когда она возвращается домой, опьяненная прогулкой по ночному Риму. На плечах прикрывающая униформу куртка того самого юнца, а на губах улыбка влюбленной женщины… Мода давно играет в соединение несочетаемого. И хотя пример образцово-показательный, дальше подиума или съемок в глянцевых журналах ему, к счастью, не пойти.

Хайди Клум

Хайди сияет, словно блестки на ее платье: дела у супермодели - лучше некуда. Роман с 26-летним арт-дилером Вито Шнабелем, утешившим 41-летнюю манекенщицу после разрыва с экс-бойфрендом, - в самом разгаре. Очередной сезон телешоу «Подиум», бессменной ведущей которого она является вот уже несколько лет, стартовал с большим успехом. Наряды, сшитые подопечными Клум, были представлены на Нью-Йоркской неделе моды. Главной звездой показа, разумеется, стала сама Хайди: модель тряхнула стариной и прошла по подиуму в дерзком мини-платье от Julien Macdonald.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Комментарий эксперта

- Никуда не деться от мечты американских домохозяек: стройное загорелое тело, ослепительные зубы, дорогие туфли на высоком каблуке и прозрачное (да еще и розовое!) мини - все приметы Барби налицо. Стереотипы, несмотря на изменчивость моды, воспроизводят снова и снова. Но, к счастью, человек устроен намного сложнее пластиковой имитации. Хайди - мать четверых детей: это поважнее успешной карьеры и огней фотовспышек. Так что модель, разменявшая пятый десяток, достойна уважения. А розовое платье… снимет, сойдя с подиума.

Джулиана Мур

Ни за что не поверишь, что Джулиана скоро отметит 54-летие: она невероятно молода и по-прежнему ошеломляюще хороша. Актриса берется за самые необычные роли и не отказывается даже от эротических сцен. На международном кинофестивале в Торонто Джулиана представила свою новую картину - «Все еще Элис». Артистка выбрала для премьеры белоснежное платье с декорированным верхом от Chanel Couture и дополнила его клатчем того же бренда. На ногах - золотистые босоножки от любимого звездами Christian Louboutin.

Фото: Legion-Media

Фото: Legion-Media

Комментарий эксперта

- Джулиана невероятно красивая женщина. Потому совсем не заботится о пропорциях, ведь никто не посмеет крикнуть ей: «Это платье вас расширяет». Свободный сарафан-трапеция станет настоящей находкой для любительниц сладкого и мучного. Но для большей привлекательности стоит развить контраст между стройными ножками и колоколом подола. Немного укоротить платье, открыв колени. Любительницам огненных волос следует взять на заметку: каштановые, охристые, кирпичные оттенки - ваши. И заметьте: никаких пламенеющих губ!

*Мнение эксперта может не совпадать с позицией журнала.