Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+16°
Boom metrics
Общество20 сентября 2014 6:03

В Ростовской области третий гуманитарный конвой пересек российско-украинскую границу

В машинах - вода, продукты питания и электрогенераторы
Гуманитарный конвой, скорее всего, сегодня вернется в Ростовскую область

Гуманитарный конвой, скорее всего, сегодня вернется в Ростовскую область

Фото: REUTERS

Рано утром в субботу, 20 сентября, в Ростовской области пересекли российско-украинскую границу порядка 200 машин с гуманитарным грузом. - Пункт пропуска и маршрут движения, который изменился, мы не сообщаем в целях безопасности, - пояснил «Комсомолке» Николай Синицын, официальный представитель пограничного управления ФСБ России по Ростовской области. Известно, что российская сторона приглашала украинских таможенников, а также представителей Международного комитета Красного Креста для досмотра груза, но получила отказ без объяснения причин. Гуманитарный конвой везет на Донбасс продукты питания, так необходимые в больницах генераторы, медикаменты, теплые вещи и питьевую воду. В общей сложности - две тысячи тонн груза. Напомним, это уже третий гуманитарный конвой. Первый прибыл к российско-украинской границе 14 августа, но только спустя неделю начал движение в сторону Луганска, через месяц - 13 сентября - на Донбасс прибыла вторая колонна «белых» грузовиков.

А В ЭТО ВРЕМЯ Как мы разминировали Донбасс Корреспонденты «КП» вместе с саперами Новороссии целый день искали неразорвавшиеся снаряды и мины. И в очередной раз нашли доказательства того, что Украина использовала запрещенные боеприпасы. (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ростовчанин подарил трехкомнатную квартиру многодетной семье из Украины взамен разрушенной Церемония передачи ключей от трехкомнатной квартиры состоялась в Ростове, во дворе особняка на улице Минаева, который почти три месяца назад стал неофициальным временным пунктом размещения украинских беженцев. (читайте далее)