Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
В мире21 сентября 2014 12:10

В изгнании Мишико пошел по барам

Бывший президент Грузии получает рабочую визу в США
В Нью-Йорке опальный грузин ходит по фешенебельным кафе, обедает с Биллом Клинтоном и ждет в гости Николя Саркози

В Нью-Йорке опальный грузин ходит по фешенебельным кафе, обедает с Биллом Клинтоном и ждет в гости Николя Саркози

Фото: РИА Новости

«Я построил дом - Грузию. А они наложили на нее арест!» - высокопарно жалуется в Фейсбуке на свои невзгоды Михаил Саакашвили. И следом уже более мелочное - коллаж с домом экс-премьера Бидзины Иванишвили и собственного жилища с посылом «почувствуйте разницу». И фотогалерея бывших хором Виктора Януковича.

Напомним, грузинская прокуратура арестовала все банковские счета и имущество скрывающегося от следствия экс-президента Грузии. Сюда угодили еще дома и автомобили его жены, матери и даже бабушки.

«Это имущество, которое забрал Иванишвили, является классическим примером того, что означает некоррумпированный президент, государственный служащий, который не крадет, политик, который тратит деньги на народ, а не на себя и собственную семью (про обвинения в растрате 5 миллионов долларов госсредств и эпиляцию и ботокс за полмиллиона долларов за счет казны Мишико, конечно, умолчал - Ред.). Покажите мне хоть одного президента во всем мире, который правил в течение девяти лет и имеет такой маленький дом, как у меня в Кварели», - негодует он из-за океана.

В Нью-Йорке опальный грузин ходит по фешенебельным кафе, обедает с Биллом Клинтоном и ждет в гости Николя Саркози. «Мистер Саакашвили пишет мемуары, выступает с хорошо оплачиваемыми речами, участвует в создании в Вашингтоне научно-исследовательского института и встречается со старыми друзьями вроде сенатора Джона Маккейна и помощника госсекретаря Викторией Нуланд. Он говорит, что меняет свой туристический статус на рабочую визу, а пока наслаждается барами и кафе на новой родине», - рассказывает газета The New York Times.

Фото: nytimes.com

Фото: nytimes.com

Как местная грузинская диаспора, так и сами американцы относятся к Мишико кардинально по-разному, но его это мало смущает. Сам он посетовал журналисту лишь на цены: «Я не бедный, но они кусаются!».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саакашвили получает рабочую визу в США

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал американским журналистам о своей жизни в Штатах. Так, как оказалось, в настоящее время политик занят тем, что меняет туристический статус в США на рабочую визу. Дело в том, что Михаил Николозович хочет вновь читать лекции в Университете Тафтса, расположенном неподалеку от Бостона (читайте далее)

Саакашвили считает экс-премьера Иванишвили причастным к аресту его имущества в Грузии

Михаил Саакашвили, возмущенный арестом своего имущества и имущества его семьи на территории Грузии, считает, что этим процессом управляет экс-премьер страны Бидзина Иванишвили. Как заявил Саакашвили, в мире не найдется ни одного президента, который за девять лет на этом посту имел бы дом меньше, чем у него (читайте далее)

Грузинская прокуратура арестовала все банковские счета Саакашвили

Все банковские счета бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили арестованы по решению главной прокуратуры страны. Об этом сообщил на своей странице в Facebook адвокат экс-президента Отар Кахидзе (читайте далее)