Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика26 сентября 2014 14:10

Медведев стал почетным членом ассоциации менторов

Премьер посетил опекаемую им школу управления «Сколково»
В пятницу Дмитрий Медведев отправился в бизнес-школу «Сколково»

В пятницу Дмитрий Медведев отправился в бизнес-школу «Сколково»

Фото: РИА Новости

В пятницу Дмитрий Медведев отправился в бизнес-школу «Сколково» - вручить дипломы ее выпускникам и студенческие билеты «новичкам». Премьер является председателем международного попечительского совета школы управления «Сколково».

- Сегодня стране как никогда нужны современные менеджеры с лидерскими качествами, - отметил Медведев. Он признался, что вначале довольно скептически относился к идее создания бизнес-школы «Сколково», но за 8 лет существования школа себя оправдала.

Ректор школы управления «Сколково» Андрей Шаронов рассказал Медведеву о том, что здесь успешно функционирует клуб инвесторов, клуб независимых директоров и Ассоциация менторов.

- Мы менторское сообщество номер один в Москве. Мы бы хотели воспользоваться случаем и предложить вам стать почетным членом Ассоциации менторов и почетным членом Клуба независимых директоров, - обратились к Медведеву «сколковцы».

- Почетным ментором, почетным куратором и почетным тутором, если использовать латынь, - пошутил в ответ премьер, но предложение принял.

Премьеру рассказали, что в Ассоциации менторов состоит более 50 членов. Столько же в клубе независимых директоров. При этом минимальный управленческий стаж участников - 15 лет и работают они в 28 отраслях.

Представители «Сколково» поблагодарили премьера за то, что он сдержал обещание и помогает привлекать выпускников школы к управлению госкомпаниями. 15 членов Клуба независимых директоров уже вошли в 19 советов директоров различных предприятий.

- Мы рассчитываем, что вы нас и дальше без поддержки не оставите, - попросил Медведева Шаронов.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Госдума ратифицировала договор о создании Евразийского экономического союза

Депутаты Госдумы ратифицировали Договор о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) между Россией, Белоруссией и Казахстаном. Документ поддержали 441 парламентарий, против не голосовал никто и один воздержался (читайте далее)