Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды29 сентября 2014 12:51

Кристина Орбакайте: «У нас в семье никто не влезает в личное пространство друг друга!»

Популярная певица и актриса рассказала «КП» о своей семье, детях и новом фильме
Властную королеву в фильме сыграла популярная певица и актриса Кристина Орбакайте

Властную королеву в фильме сыграла популярная певица и актриса Кристина Орбакайте

В последнее время российский кинематограф не балует зрителей детскими фильмами. Уже не первое поколение растет на старых советских киношедеврах и зарубежных мультфильмах.

Вот продюсеры Юрий Обухов и Алексей Рязанцев и решили создать детский фильм «Тайна четырех принцесс» на музыку легендарного Геннадия Гладкова.

Властную королеву в фильме сыграла популярная певица и актриса Кристина Орбакайте. О новом фильме, о семье и детях Кристина согласилась побеседовать с «Комсомолкой».

«Надоело быть белой и пушистой»

- Кристина, ваша королева - девушка с весьма сложным характером.

- Надо когда-то начинать играть стерв. Надоело быть белой и пушистой (смеется.) Мне, как актрисе, очень интересны как раз такие сложные образы. Моя героиня - женщина непростой судьбы, которая попала под влияние придворного в лице Вадима Галыгина. Насоветовал он ей всякого... Мораль такова – будьте, женщины, осмотрительны с советчиками (смеется.).

- Сразу приняли приглашение?

- Это предложение поступило через несколько недель после рождения моей дочери Клавдии. Увидев, что это детский мюзикл по сказкам Братьев Гримм на музыку маэстро Геннадия Гладкова, сомнений у меня не осталось.

Я много раз в смотрела «Бременских музыкантов». И только сейчас, когда с Клавочкой стала пересматривать этот мультфильм, поняла, что там нет диалогов – весь сюжет строится из песен. Раньше я об этом не задумывалась. На третьем ребенке столько открытий вдруг! (смеется.).

Когда началась работа над картиной и мне прислали партитуры, я приятно удивилась. Это совершенно не свойственные моему репертуару арии. Композитор присутствовал на записи и достаточно щепетильно относился к каждой спетой фразе. Результат превзошел все ожидания. На съемочной площадке пели все без исключения.

-У вашей героини четверо сыновей, личную жизнь которых она пытается устроить. И у вас, помимо 2-летней дочери Клавы, двое ребят -16-летний Дени и 23-летний Никита. Вы что-то советуете своим ребятам по личным вопросам?

- У нас в семье никто не влезает в личное пространство друг друга, иначе потом будешь виноват.

Популярная певица и актриса рассказала «КП» о своей семье, детях и новом фильме

Популярная певица и актриса рассказала «КП» о своей семье, детях и новом фильме

Я не советую глобально, скорее кидаю зерно и занимаю выжидательную позицию. И потом чаще всего дети говорят: «Мам, ты была права!» Но я стараюсь не наседать на детей. Мальчики уже взрослые, у них своя личная жизнь.

Никита с самого детства самостоятельный человек и с неохотой прислушивается к советам. Дени у нас - дипломат. Он всегда выслушает с пониманием и постарается меня не расстраивать, а Клавочке пока только два годика, но я вижу, что она у нас девушка с характером и лидер по натуре, как мне кажется.

- На кого Клава больше похожа?

- На Мишу, такая же чернобровая, а те кто помнят меня маленькой, утверждают, что на меня.

- Когда вышел фильм «Чучело», «Los Angeles Times» написала, мол, так как сыграла Орбакайте могла сыграть только 12-летняя Мерил Стрип. Вам было лестно получить такое сравнение?

- Я не просыпаюсь с такой мыслью, мол, ого, меня сравнили с самой Мерил Стрип. Но мне безумно приятно, конечно же.

Клавочке пока только два годика

Клавочке пока только два годика

Фото: Евгения ГУСЕВА

- Алла Борисовна в интервью нашему изданию сказала, мол, Кристина у нас «голубых кровей» - в ней это сидит, никуда не денешься. Это игра слов или в вашей родословной действительно есть такая строчка?

- Есть (смеется.). В Австрии есть такие бароны фон Орбах. Я папу все время спрашиваю, он говорит – да, надо вот поехать в Австрию, надо найти родственников. Часть родни по папиной линии у нас осталось в Литве, а другие уехали в Австрию, а потом и в Канаду. И живут с титулом… А нам в советское время эти титулы ни к чему были. Достать эту грамоту и всем показывать, что я баронесса фон Орбах? Меня и так в детстве родные звали баронессой (улыбается.).

- Ну, отсутствие дворянской грамоты не мешает вам входить в списки самых стильных. Кто помогает подбирать наряды?

- Я, конечно, слежу за модными тенденциями, с годами у меня выработался свой стиль.

- Для съемок и клипов тоже сами выбираете костюмы?

- Да, конечно. Но всегда рада поэкспериментировать в тандеме со стилистами в поиске нового образа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дочь Кристины Орбакайте дебютировала в клипе

Двухлетняя Клавдия совершенно не боялась камеры

Это не первый актерский опыт Клавдии Земцовой. Девочка уже снималась вместе с родителями в эпизоде новогоднего огонька на Первом канале.

Теперь же Клавдия украсила новый клип своей знаменитой мамы.

И как отмечают члены съемочной группы, малышка совершенно не боялась камеры. (читайте далее)