Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ1 октября 2014 12:09

Apple впервые выпустит «золотой» iPad

До этого гламурными были только айфоны
Компания выпустила iPad в корпусе цвета золота

Компания выпустила iPad в корпусе цвета золота

Фото: СОЦСЕТИ

«Айфонолюбы» еще разбираются в настройках нового iPhone 6, а Apple уже приготовил им новинку. Нет, скорей модный апгрейд "старого знакомого". Компания выпустила iPad в корпусе цвета золота.

Новая версия полноразмерного iPad поступит в продажу в трёх цветах: сером, серебристом и золотом. До этого Apple использовала оттенок золота только при производстве смартфонов. Первым аппаратом в такой расцветке стал iPhone 5s, сообщает агентство Bloomberg.

В самой корпорации от официальных комментариев отказались. Предполагается, что презентация новых гаджетов состоится 21 октября. В продаже новые планшеты должны появиться до новогодних праздников.

Напомним, что месяц назад в сеть просочилась информация о том, что поставщики Apple уже начали сборку новых iPad. Речь идёт о двух видах планшетов — полноразмерной версии с диагональю в 9,7 дюйма и mini с диагональю в 7,9 дюйма. Кроме того, есть сведения и о выпуске ещё одной, увеличенной модели планшета — iPad Pro с диагональю в 12,9 дюйма. Он позволит работать одновременно с двумя приложениями на одном экране, а также может быть оснащён стилусом и дисплеем с разрешением 4K. Однако ожидать его стоит не раньше начала 2015 года. Впрочем, до окончания 2014 года осталось всего три месяца.

Аналитики считают, что выпуск новых iPad поможет оживить рынок планшетных компьютеров. Согласно отчётам за последние два квартала, продажи Apple в этом сегменте серьезно упали.