Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Политика16 октября 2014 11:20

Где Аваков, там и правда, и закон

Почему глава МВД Украины по-разному отреагировал на одно и то же явление?
Глава МВД Украины Арсений Аваков

Глава МВД Украины Арсений Аваков

Фото: REUTERS

А вы, которые скакали на майдане, что, действительно думали: будет вам правда, законность, справедливость? Это вам не при «кровавом» Януковиче, когда «онижедетям» позволялось все и немного больше. Тут вам не здесь! В один миг «герои майдана» превратились в преступников и правонарушителей, к которым подойдут по всей строгости закона.

Это, увы, не шизофрения и не раздвоение личности. Просто надо понять, что это такая личность. Лживая, беспринципная. Тут стреляю, тут не стреляю. Не где закон, там я, а где я, там закон. То есть, где Аваков, там правда, а где Тымчук, там сразу несколько правд. И главное, что «потерь нет». А если вдруг появляются, то это провокация ФСБ из России. Военные хотят денег и дембеля - это происки ФСБ, которое их науськало, что они сразу вдруг перестали быть «хероями» и превратились в «зрадников» (изменников). Загадочное 18-е управление ФСБ. И это ведь говорят не какие-то тетки с базара, а люди у руля Украины. Интересно, там в 18-м Управлении ФСБ нет отдела «семь-сорок»?

А местное население им внимает и радостно рукоплещет. И у него то ли память короткая, то ли ум за разум зашкалил окончательно. Иначе непонятно, как можно верить тому, что спецназ ФСБ воюет в Киеве со спецназом ГРУ, а на соседней улице российских десантников «мочит» засланная агентура Кремля.

Ситуация октября не зеркальна февралю, ситуация абсолютно идентичная, но в одном случае одни и те же люди - вставшие за свободу герои, а в другом проплаченные Москвой провокаторы. Как и милиция, которая делает то же, что и на майдане, но тогда «кровавые пособники преступного режима», а сейчас «доблестные защитники демократии».

Изменилось только одно - Аваков теперь власть. Отсюда сейчас хоть пляшите, хоть скачите.