Премия Рунета-2020
Челябинск
-4°
Boom metrics
Спорт20 октября 2014 22:00

Восемь «зачем» и «почему» для команды «Трактор»

Наш обозреватель задается риторическими вопросами, но надеется на чудо
Восемь «зачем» и почему» для команды «Трактор»

Восемь «зачем» и почему» для команды «Трактор»

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Шесть проигранных подряд матчей подорвали веру в челябинский хоккей у многих фанатов и породили много слухов, самый главный из которых — «Команду сливают!» И тут «Трактор» дал газу и провел две успешные встречи. Однако вопросы к расстановке сил на поле, к сожалению, пока повисли в воздухе…

ВОПРОС 1.

Почему Виталий Атюшов показывает невыразительную игру и при этом продолжает регулярно попадать в состав? Игрок с таким багажом должен давать результат сразу, без всяких скидок на возраст и ожиданий, что он вот-вот наберет форму.

ВОПРОС 2.

Почему был выставлен на драфт отказов Андрей Костицын? Он не играет за «Челмет», но продолжает получать зарплату. Может быть, стоило его обменять, ведь пока его оклад не освободился, нельзя начать искать другого игрока.

ВОПРОС 3.

Зачем подписан односторонний контракт с Филиппом Толузаковым? Зачем брать игрока для третьего-четвертого звеньев, который вряд ли усилит два первых?

ВОПРОС 4.

Зачем вводили в состав Игоря Величкина, который не забил ни разу в «Челмете»?

ВОПРОС 5.

Зачем обменяли Константина Климонтова, который уже успел забить победный гол за «Витязь» и теперь играет регулярно и стабильно? Чем он был хуже остальных защитников?

ВОПРОС 6.

Зачем в межсезонье разбивалась связка Глинкин — Попов, а в ходе чемпионата ставил в первое звено Кайла Уилсона, который не мог забить до матча с тольяттинской «Ладой»?

ВОПРОС 7.

Почему так резко сдал Евгений Катичев и хуже стал играть Артем Бородкин?

ВОПРОС 8.

Самое, наверное, главное «почему» относится к худшей в лиге реализации большинства.

Что дальше? Кризис «Трактора» может затянуться, ведь сезон в разгаре и каких-то коренных шагов для преодоления ситуации уже не сделать. К тому же отчитываться руководству клуба не перед кем. Ведь хозяина у команды, по сути, нет...

ЕЩЕ МНЕНИЕ

Майкл, Анвар, Андрей и капля везения…

Сейчас кажется маловероятным, что команда начнет показывать класс. Остается надеется на чудо. А еще на Майкла Гарнетта (глупых шайб будет пропущено меньше) и Анвара Гатиятулина (он понимает специфику местного хоккея и сможет достучаться до игроков).

А В ЭТО ВРЕМЯ

Костицын все-таки покинул челябинский «Трактор»

— Наше решение связано с низкой результативностью хоккеиста, — отметил первый вице-президент клуба Сергей Гомоляко. — Агент ищет ему новый клуб. Андрей не того калибра хоккеист, чтобы играть за фарм. (далее)