Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика22 октября 2014 15:20

Депутаты ЛДПР предложили принять «закон самца»

По мнению народных избранников, плодовитых мужчин нужно стимулировать
По мнению депутатов ЛДПР, мужчины, имеющие двух и более детей от разных женщин-матерей должны получать «отцовский капитал».

По мнению депутатов ЛДПР, мужчины, имеющие двух и более детей от разных женщин-матерей должны получать «отцовский капитал».

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Мужчины, имеющие двух и более детей от разных женщин-матерей должны получать «отцовский капитал». С такой экстравагантной идеей выступили депутаты от фракции ЛДПР и даже уже подготовили соответствующий законопроект. Об этом сообщил член фракции либерал-демократов Валерий Селезнев в разговоре с вице-премьером Ольгой Голодец во время ее выступления в Госдуме в рамках правительственного часа.

Селезнев заметил, что многие мужчины в России имеют двух и более детей от разных женщин-матерей.

- Давайте стимулировать таких плодотворных мужчин, чтобы они могли получать отцовский капитал, направляя его в том числе на уплату алиментов. Давайте не будем стесняться того факта, что брак уже давно перестал быть раз и навсегда, а население нам надо увеличивать», — заявил Селезнев и предложил окрестить свой законопроект «законом самца». Депутат также обратил внимание на то, что мужчины могут быть отцами и внебрачных детей, а их матери не всегда могут претендовать на материнский капитал.

Фото: РИА Новости

Ольга Голодец отнеслась к идее снисходительно, заметив, что этот законопроект имеет право быть рассмотренным. Правда, при этом она призналась, что подобное предложение для нее весьма неожиданно. Еще более неожиданным оно станет для главы Минфина Антона Силуанова, если, конечно, Госдума, примет «закон самца». Вряд ли Силуанову понравится идея выделять казенные деньги на поддержку легких на подъем мужчин. Правительство даже решение о продлении материнского капитала до 2017 года и то приняло со скрипом. В условиях кризиса, как говорится, не до жиру.