Премия Рунета-2020
Красноярск
-1°
Boom metrics
Спорт28 октября 2014 14:11

Ольга Медведцева: дважды чемпионка, четырежды мама

У красноярской биатлонистки родилась ещё одна дочь
Ольга, её старшая дочь (от первого брака) и супруг на выписке из роддома три года назад

Ольга, её старшая дочь (от первого брака) и супруг на выписке из роддома три года назад

Фото: Мария ЛЕНЦ

- Остановитесь на третьем ребенке или решитесь на четвертого?

Три года назад журналисты задавали этот вопрос Ольге Медведцевой, двукратной олимпийской чемпионке по биатлону, не всерьез. Стояли на пороге роддома: муж Валерий Медведцев, чемпион Олимпийский игр в Калгари с букетом цветов, 18-летняя Дарья (от первого брака с Евгением Пылевым), семилетний Арсений.

Медсестра вынесла дочку.

- Юля! - поделились родители-знаменитые спортсмены.

Сегодня Юле три годика. И она сама уже ждет-не дождется, готовится встречать маму из роддома: у Ольги родился четвертый ребенок.

Дочка. Оля.

«3400 граммов, рост - 54 сантиметра!», - не удержались и разослали необычный пресс-релиз из красноярской краевой академии биатлона. Победами Ольги - и на стрельбище, и в личной жизни, здесь очень гордятся.

Собственно, Валерий не обиделся, даже добавил:

- Ольга чувствует себя нормально, все в порядке. Это для нас большое счастье, и полный дом новых хлопот!

...Если обычно люди отдаются чему-то одному: карьере или семье, то жизнь Ольги Медведцевой, как минимум, можно назвать необычной.

Счастливым родителям уже тогда, три года назад, журналисты задавали вопрос о следующем ребёнке

Счастливым родителям уже тогда, три года назад, журналисты задавали вопрос о следующем ребёнке

Фото: Мария ЛЕНЦ

Она дважды становилась чемпионкой Олимпиады - в Солт-Лейк-Сити-2002 выиграла гонку преследования, в Ванкувере-2010 стала лучшей в составе эстафетной команды. Спортсменка также стала шести кратной чемпионкой мира.

Победа в Ванкувере была не просто спортивной. Это было и преодолением себя, и желанием громко сказать: я - настоящий спортсмен.

Ведь в 2006 году после стартов в Ванкувере Пылевой, обвиненной в применении допинга, пришлось пройти через пришлось пройти через позор дисквалификации, забвения.

С «приговором» комиссии Ольга не согласилась, хоть и сделать ничего не могла. Прятаться тогда она не стала, даже наоборот: пошла работать телеведущей на красноярский краевой телеканал.

А когда истек срок дисквалификации в 2008 году вернулась в большой спорт. После победы в 2010 году Медведцева объявила о завершении спортивной карьеры:

«Я доказала, что побеждала честно!». ​

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Олимпийская чемпионка Ольга Медведцева: «Муж фотографировал меня во время родов»

Дозвониться на сотовый до знаменитой мамы оказалось непросто. Оно и понятно – быть мамой новорожденной малышки дело хлопотное, тут не до интервью, но нам удалось это сделать... (читайте далее)

Красноярскую биатлонистку Ольгу Медведцеву из роддома забирали всей семьей

Олимпийскую чемпионку, жену, маму и просто красавицу встречало из роддома все семейство: муж Валерий, дочь Дарья и конечно младший сынишка Арсений, которому не терпелось увидеть младшую сестренку. До этого он видел ее только на снимках – папа снимал на фото ее рождение. (читайте далее)