Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика18 ноября 2014 14:05

В министерстве топлива и энергетики ДНР собрали подписи в защиту арестованного министра ТЭК

Алексей Грановский, министр ТЭК, был арестован 13 ноября
Елена Александрова
Алексей Грановский, министр ТЭК ДНР, был арестован 13 ноября

Алексей Грановский, министр ТЭК ДНР, был арестован 13 ноября

Фото: РИА Новости

Сотрудники министерства топлива и энергетики Донецкой народной республики собрали подписи в защиту министра ТЭК Алексея Грановского. Он был арестован 13 ноября по подозрению в превышении должностных полномочий.

- Мы хотим отдать коллективное обращение генеральному прокурору Ремизову, чтобы освободили Алексея Ивановича Грановского, потому что коллектив считает, что это неправильно – сажать людей, которые бьются, кричат, рассказывают о проблеме, а потом их за эту же проблему сажают, - говорит помощник министра ТЭК Оксана Кураленко. – Мы прилагаем кучу служебных записок, в которых мы сообщали и пытались донести информацию о том, что происходит беспредел. А он ни в чем не виноват. Мы в него верим и поддерживаем.

Коллектив министерства просит освободить Грановского на поруки, а потом уже проводить разбирательство. Жена Алексея Грановского до сих пор не знает, какое именно обвинение предъявлено ее мужу. Ей до сих пор не разрешили свидание.

- Я была вчера у следователя, попросила свидание. Он сказал, что разрешение дает прокурор, хотя раньше разрешение давал следователь. Может быть, сегодня получится, - говорит с надеждой Наталья Грановская. – Мне не разрешили ни передать ему никаких вещей, ни передачу - пока ничего.

Под ходатайством оставили свои подписи 63 сотрудника, которые считают, что Алексей Грановский не виновен. В генеральной прокуратуре приняли их коллективное обращение и обещали рассмотреть. Копию этого ходатайства коллектив намерен отнести главе ДНР Александру Захарченко.