Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+23°
Boom metrics
Общество24 ноября 2014 9:10

Супруга губернатора Нижегородской области Татьяна Шанцева умерла на 68-м году жизни

По предварительным данным, у первой леди региона произошел инсульт
Источник:kp.ru

Страшная новость стала известна в понедельник, 24 ноября. Скончалась жена губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева 67-летняя Татьяна Владимировна. По предварительным данным, причиной скоропостижной смерти первой леди региона стал инсульт. - Правительство Нижегородской области потрясено известием об уходе из жизни Шанцевой Татьяны Владимировны. Она была удивительным человеком, очень отзывчивой, душевной, жизнерадостной женщиной. Такой она запомнится навсегда. Выражаем искренние соболезнования родным, близким и друзьям Татьяны Владимировны. Разделяем вместе с ними это большое горе. Тяжесть утраты, которую вы переживаете, болью отзывается в наших сердцах, - сообщается на сайте правительства региона.

СПРАВКА "КП"

Валерий и Татьяна Шанцевы прожили вместе 45 лет.

Валерий и Татьяна Шанцевы прожили вместе 45 лет.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Татьяна Владимировна Шанцева родилась 25 июня.

Окончила Московский авиационный техникум и Московский авиационный технологический институт. По распределению работала в ОКБ имени Ильюшина, где в конце 1980-х годов стала руководителем технологического бюро. В начале 1990-х Татьяна Владимировна получила второе высшее образование в Финансовой академии при Правительстве РФ. До 1997 года работала в фонде имущества Москвы.

С 1997 по 2005 год Татьяна Шанцева работала замруководителя отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Центральном федеральном округе. Затем заместителем руководителя отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Приволжском федеральном округе, впоследствии возглавляла нижегородский филиал "Московского банка реконструкции и развития".

Валерий и Татьяна Шанцева прожили вместе 45 лет. У них есть двое взрослых детей и трое внуков. Редакция газеты "Комсомольская правда" в Нижнем Новгороде" выражает Валерию Павлиновичу и его родным искренние соболезнования.