Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+9°
Boom metrics
Происшествия24 ноября 2014 11:16

33 ребенка госпитализированы из оздоровительного лагеря "Лазурный" Выксунского района

Еще 16 детей находятся в изоляторе лагеря
Источник:kp.ru
По факту заболевания детей в санаторно-оздоровительном центре "Лахурный" следователями СК организована доследственная проверка. Фото: www.2r.ru

По факту заболевания детей в санаторно-оздоровительном центре "Лахурный" следователями СК организована доследственная проверка. Фото: www.2r.ru

В Нижегородской области 33 ребенка были срочно госпитализированы в ЦРБ города Выска из оздоровительного лагеря "Лазурный". Еще 16 находятся в изоляторе лагеря. У всех детей в возрасте 10-15 лет схожие симптомы - повышенная температура, ринит. По факту массового заболевания детей СК начал доследственную проверку.

- В настоящее время следователи СК опрашивают сотрудников лагеря, педагогов, медперсонал, детей, находящихся в оздоровительном центре, - рассказали следователи. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Как стало известно "Комсомолке", смена "Нижегородские зори", во время которой и произошло ЧП, открылась 13 ноября. Но уже через пару дней воспитанники санаторно-оздоровительного центра стали жаловаться на плохое самочувствие, насморк и высокую температуру.

- На 24 ноября у нас находится 28 детей, им поставили диагноз - ОРВИ, - сообщили "КП" в Выксунской ЦРБ. - Сейчас у всех ребят удовлетворительное состояние.