Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт26 января 2015 14:00

Финт из продуктовой тележки

На матче Звезд КХЛ был признан сам красивым [видео]
Фото КХЛ.

Фото КХЛ.

Так совпало, что звездные матчи в России и США прошли в один день – 25 января. У нас – в Сочи, у них – в Колумбусе (штат Огайо), сообщает sovsport.ru.

Что интересного можно рассказать о самих играх, в которых было заброшено 34 и 29 шайб? Хотите ли прочитать описание каждого гола? Ждете рассуждений экспертов о веерных атаках и неэффективной защите?

Нет, конечно!

Куда интереснее – мастер-шоу перед Матчем звезд. Одним из конкурсов было исполнение буллитов, что вызывает живейший интерес публики.

За океаном солировал Александр Овечкин, взявший вратарскую клюшку и пытавшийся ударить по шайбе с лету. «Не попал, - с грустью констатировал Саша. – Теперь бейсбольная команда не подпишет со мной контракт».

Победил же в конкурсе форвард «Колумбуса» Райан Джохансен, который нацепил футболку местного клуба по американскому футболу, подхватил мальца с клюшкой в руках, и тандемом они забили гол. Так себе трюк.

То ли дело – в Сочи. У нас отжег защитник московского «Динамо» Андрей Миронов – полный тезка знаменитого актера, король силовых приемов. Сначала Мирончик забрал вратарскую амуницию у Александра Еременко и побежал в ней пробивать буллит. А потом Еременко усадил Андрея в продуктовую тележку, с которой вы по выходным ходите в «Ашане», и так они покатили в атаку.

Перфоманс понравился организаторам, и они признали Миронова лучшим. Но совершенно не оценили потрясающий буллит форварда Никиты Гусева из «Югры».

Он сделал селфи с вратарем Станиславом Галимовым. Разогнался, просунул клюшку себе между ног, прижал шайбу ко льду, крутанулся на 360 градусов и нанес хлесткий бросок в верхний угол!

- Невероятный гол! – воскликнули американцы, которые забыли о шоу в Колумбусе и бросились смотреть шедевр Гусева. За сутки этот ролик собрал миллион просмотров на ютубе. – Как русские не признали его лучшим? Это ведь гол столетия!

Но в кризис продуктовые тележки нам важнее, чем настоящее искусство. Улетая из Сочи, я встретил в аэропорту Гусева.

- Весь мир только и говорит о твоей шайбе, Никита, - решил я подбодрить форварда.

Гусев лишь грустно махнул рукой.

Эх, не оценили мы красоту!